18+

Альметьевцы могут помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении

Иногда помощь может приходить неожиданно и от совершенно незнакомых людей. Об этом могут рассказать герои нашего следующего сюжета. С 2015 года Благотворительный Фонд «Здоровые дети» помогает детям, страдающим тяжёлыми формами различных заболеваний. За это время помощь получил 31 ребенок. О том, как поддержали тех, кто очень сильно нуждался, смотрите в...

Альметьевцы могут помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении

Иногда помощь может приходить неожиданно и от совершенно незнакомых людей. Об этом могут рассказать герои нашего следующего сюжета. С 2015 года Благотворительный Фонд «Здоровые дети» помогает детям, страдающим тяжёлыми формами различных заболеваний. За это время помощь получил 31 ребенок. О том, как поддержали тех, кто очень сильно нуждался, смотрите в...

Иногда помощь может приходить неожиданно и от совершенно незнакомых людей. Об этом могут рассказать герои нашего следующего сюжета. С 2015 года Благотворительный Фонд «Здоровые дети» помогает детям, страдающим тяжёлыми формами различных заболеваний. За это время помощь получил 31 ребенок. О том, как поддержали тех, кто очень сильно нуждался, смотрите в сюжете телекомпании #Альметьевск24тв.


Маленький Самир Гараев очень любит животных и в свои три годика уже выучил названия многих из них. Сложно поверить, но этот жизнерадостный мальчик не совсем обычный ребенок. Малыш родился на 2 с половиной месяца раньше срока. В один год врачи поставили ребенку диагноз «детский церебральный паралич». Долгое время Самир не мог самостоятельно двигаться и не говорил.

- Начали ездить мы в реабилитационные центры. Нам инвалидность оформили. Два раза в год бесплатно ездили, в остальные разы - уже за собственные деньги. Помогали нам с работы первое время. Обращалась я в фонды, но, к сожалению, фонды либо не отвечали, либо писали, что заявки уже на два года вперед набраны, либо в очередь поставили на 3-4 года вперед нас, - поделилась своей историей Светлана Гараева, мама Самира.

Помощь пришла совершенно неожиданно. Светлане позвонили из благотворительного фонда «Здоровые дети» и предложили помочь в сборе средств на лечение. За 3 месяца волонтерами фонда было собрано 63 тысячи рублей. Это именно та сумма, которая позволила Самиру пройти реабилитацию в специализированном центре Казани. По возвращении у мальчика появились видимые результаты. Малыш стал крепче, научился ходить, держась за одну руку. Частично появилась речь и улучшилась память. Сейчас он даже может прочитать небольшое стихотворение.

- Благодаря всем этим добрым людям мы прошли нужную, важную для него реабилитацию, которая на постоянной основе нам нужна. Мы сами бы не осилили без фонда. Спасибо, что фонд отреагировал, сами вышли на нас. Очень было приятно, - признается Светлана Гараева, мама Самира.

Самир Гараев - один из трех десятков детей, которым помог благотворительный фонд «Здоровые дети». Фонд образовался по инициативе людей, которые не смогли остаться равнодушными к проблемам малышей, имеющих тяжелые заболевания. За три года работы волонтерам фонда удалось собрать около трех миллионов рублей и подарить надежду не одной семье. Также ежегодно для необычных детей фонд организует веселые праздники. К примеру, Новый год и День защиты детей.

Средства на реабилитацию детей собираются в разных городах республики. Часто около крупных торговых центров и супермаркетов или в местах большого скопления людей можно увидеть молодых людей или подростков в футболках с логотипом «Здоровые дети» и контейнерами с этим же логотипом. Это они - волонтеры фонда. Стать одним из них может любой желающий. Именно так поступил Кирилл Азолин. Для него работа в фонде «Здоровые дети» - это возможность внести свой вклад в выздоровление малышей.

- Мне нравится эта работа тем, что я могу собирать средства для детей. Чем больше я соберу, тем больше будет вылеченных детей. И каждый человек, который может помочь материально, может считать себя благотворителем, - рассказывает Кирилл Азолин, волонтер благотворительного фонда «Здоровые дети».

Именно так удалось собрать средства на лечение дочери и Галине Назиуллиной, маме двухлетней Полины. Когда девочке было два месяца, родители стали замечать, что малышка не реагирует на обращения и резкие звуки, не плачет и не пытается держать голову. В годик Полине поставили одну из форм ДЦП.

- В год и месяц нам поставили инвалидность. И вот начались беспрерывные реабилитации. Получается, на протяжении двух лет мы ездим, из месяца в месяц, - рассказывает Галина Назиуллина, мама Полины.

Чтобы добиться видимого результата, процедуры и реабилитацию Полина должна проходить регулярно. Средства, которые на это требуются, не по силам семье Назиуллиных. Поэтому родители обращаются за помощью к людям в надежде на поддержку. Недавно Полина с мамой вернулись из Пензы, где девочка проходила очередное лечение. Это стало возможным благодаря сумме в 76 800 рублей, которая была собрана волонтерами фонда «Здоровые дети». После этого Галина заметила у дочки небольшой прогресс. Полина начала передвигаться вдоль кроватки и немного ползать.

- Хочу выразить огромную благодарность благотворительному фонду «Здоровые дети» за материальную поддержку и помощь, благодаря которой мы прошли комплексный курс реабилитации в «Аделе-Пензе». У нас появились новые навыки. Спасибо, что совершаете такие хорошие поступки для наших деток. И всем-всем неравнодушным людям, которые нас поддерживают, помогают, - поблагодарила Галина Назиуллина, мама Полины.

Сегодня требуется помощь двадцати девяти детям. Оказать ее может каждый. Для этого необходимо всего лишь зайти на сайт фонда «Здоровые дети» и перечислить хотя бы небольшую сумму денег. Общими усилиями возможно подарить малышам надежду на здоровое детство.

Зарина Ахметова, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное