18+

Родители альметьевских солдат увидели, как служат сыновья

В каких условиях служат наши солдаты? Родители новобранцев, представители комиссариата и руководства города Альметьевска увидели это воочию. Они посетили воинские части в Самаре.

В каких условиях служат наши солдаты? Родители новобранцев, представители комиссариата и руководства города Альметьевска увидели это воочию. Они посетили воинские части в Самаре.

В ходе поездки делегация во главе с главой района Тимуром Нагумановым встретилась с командованием воинской части в поселке Мирный. И также побывали в спасательном центре в Самаре. Для гостей провели экскурсии и рассказали о быте военнослужащих. Глава пообщался с солдатами из Альметьевска, поблагодарил за службу и вручил подарки.

Впервые после долгой разлуки Булат Музафаров видит маму. Зульфия Гайсовна приехала к сыну, который служит в Волжском спасательном центре МЧС России в Самаре. Вместе с ним сюда попали еще 37 альметьевских призывников. Их навестила делегация из родного города. Для ее участников это возможность увидеть воочию условия, в которых солдаты из Альметьевска проведут целый год. 

- Убедились, что действительно очень доброжелательные люди, военнослужащие здесь такие подтянутые, очень чисто аккуратно, новый корпус дали, - подчеркнула плюсы Зульфия Музафарова, мама военнослужащего.
 
- Они у меня близнецы. В 2015 году один отслужил здесь же. Сейчас другой будет. Часть изменилась за 4 года - казарму новую построили, - отметила Светлана Ухандеева, мама военнослужащего.

Вместе с родными служащих в часть приехал глава района Тимур Нагуманов. Он осмотрел спасательный центр и современные образцы техники, пообщался с солдатами.


- Такая практика подшефных частей, куда мы два раза в год выезжаем, куда мы приглашаем родителей вместе с нами, и где мы постоянно находимся на связи с руководством части – это наиболее хорошая практика для того, чтобы быть уверенными, что у ребят на месте, в воинской части будет как можно меньше проблем, - прокомментировал Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

- Военнослужащие всегда сплоченные, но их сплоченность не мешает другим призывникам. Ведут себя культурно, комфортно, овладевают знаниями и хочется сказать спасибо родителям, администрации города за то, что призывают призывников уже готовых к службе в армии, - одобрительно отозвался Дмитрий Ильин, начальник спасательного центра.

Центр посетили и альметьевские артисты. Они порадовали военнослужащих концертом.

Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное