18+

В Альметьевске открылась Школа будущих родителей

Пилотный проект центра защиты материнства «Умиление» «Школа будущих родителей» открылся в здании женской консультации. Теперь у будущих пап и мам есть возможность задать вопросы конкретному специалисту, не дожидаясь приема.

Пилотный проект центра защиты материнства «Умиление» «Школа будущих родителей» открылся в здании женской консультации. Теперь у будущих пап и мам есть возможность задать вопросы конкретному специалисту, не дожидаясь приема.

Альметьевский филиал центра «Умиление» начал свою работу с открытия гуманитарного склада в августе 2018-го. За время работы гуманитарного склада 90 семей получили одежду, а 25 семей – продукты. Помощь лекарствами оказали четырем семьям. Детскими вещами и мебелью помогли еще десяти. 5 семей получили денежную помощь, а 30 детей из семей, подопечных благотворительной организации, – новогодние подарки. В том же году в сентябре центр на базе женской консультации открыл кабинет психологической помощи кризисным беременным. А в январе 2019 уже на базе кабинета психолога запустили «Школу будущих родителей». В век общедоступной информации у женщин, да и у мужчин, возникает немало вопросов, ответить на которые могут только специалисты. Будущие родители боятся родов, кесарева сечения, сомневаются, как примут старшие дети младших. 

- У беременных очень много вопросов, несмотря на то, что сейчас интернет пестрит информацией – им все-таки важно, чтобы на вопросы ответил специалист. В нашей школе не только я буду вести лекции, мы будем приглашать и врачей, - рассказала Зинаида Макарова, психолог.

Проект пока пилотный. О «Школе будущих родителей» будущие мамочки узнают от врачей, к которым приходят на прием. Работа консультанта не только в том, чтобы развеять страхи, но и доступно, что называется, на пальцах, объяснить механизм родов.

Для большинства информация оказывается полезной.  

- Будет возможность поговорить с врачами, узнать все что интересует. В дальнейшем при посещении следующих занятий можно будет узнать что-нибудь новенькое, - отметила Диляра Бадретдинова.

- Было бы еще лучше, если бы женщины, девушки приходили с мужьями. Чтобы они вместе через это проходили, чтобы все прочувствовали, чтобы были в курсе всего, - добавила Диляра Станюкова.

Все вопросы о «Школе», о графике, часах работы и записи можно задать регистратору женской консультации, или по телефону 8(8553)45-31-51.

Тимур Туманов, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное