18+

Главный человек в жизни: как в Альметьевске отметили День матери

В Альметьевске прошел вечер, посвященный самому доброму и нежному празднику – Дню матери. В торжественной обстановке мамы принимали поздравления и награды, в их адрес прозвучали искренние слова благодарности и признательности. На вечере побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске прошел вечер, посвященный самому доброму и нежному празднику – Дню матери. В торжественной обстановке мамы принимали поздравления и награды, в их адрес прозвучали искренние слова благодарности и признательности. На вечере побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Праздник в честь самого главного и самого любимого человека в нашей жизни традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Мы поздравляем мам, у которых много детей, и мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Мам, которые дарят тепло приемным детям, да и просто всех женщин, которые носят высокое звание – мама. Именно они приглашены на торжественный вечер.  

– Наши мамы – это самое ценное что есть в нашей жизни. Это те люди, которые нас воспитали, создали нам уют, быт. Слова благодарности можно говорить бесконечно. Сегодня я хотел бы выразить все-таки официальную точку зрения от имени главы нашего района Айрата Ринатовича Хайруллина. Поздравить вас, наши дорогие мамы, бабушки, с этим замечательным праздником от лица руководства города, от лица всех наших жителей, от самых маленьких до самых больших. Потому что нет ничего важнее в этой жизни, чем наши матери, – сказал в своем обращении руководитель исполкома района Марат Гирфанов.

 

В том, что материнство – подвиг, уже давно никто не сомневается. А за подвиг положена награда. Благодарственными письмами Совета и исполкома муниципального района отметили в первую очередь многодетных мам. А мать пятерых детей Альфия Ибрагимова награждена медалью «Ана даны» – «Материнская слава». 

 

В Альметьевском районе более двух тысяч многодетных семей. Мамы признаются, что решились на такой важный и ответственный шаг, потому что уверены: дети – это залог стабильности и благополучия в семье. Главное – очень сильно их любить. 

 

– Для меня дети – это радость, мое богатство. Дети у меня дружны, друг другу помогают, не обижают, стараются друг другу в чем-то помочь, – рассказала Аксана Умарова.

 

Надежда Каткова воспитывает пятерых детей. Каждый ребенок, считает она, делает семью еще крепче, приносит в дом богатство и радость. 

 

– Много детей – это наше богатство, наше счастье. Нам легко. В праздник муж и детки пришли с подарками, подарили букет роз, открытки сами сделали. Очень приятно, когда много деток. Когда я узнала, что меня приглашают в драмтеатр для награждения благодарственным письмом, мне было очень приятно, очень рада, очень горда тем, что я многодетная мама, – призналась Надежда Каткова.

 

А в завершение праздника гостей ждал сюрприз. Прямо здесь состоялся премьерный показ фильма “Мулла”, получившего награду “Лучшая режиссерская работа” в конкурсной программе XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино и обладателя приза Президента РТ «За гуманизм в киноискусстве».

 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное