18+

Все свое, натуральное: что можно найти на осенних ярмарках в Альметьевске

В Альметьевске продолжаются сельскохозяйственные ярмарки. Уже вторую субботу подряд все желающие могут приобрести и запасти на зиму овощи и фрукты, ягоды и мед от местных сельхозпроизводителей, а также мясо и молочную продукцию. На ярмарке побывал и корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске продолжаются сельскохозяйственные ярмарки. Уже вторую субботу подряд все желающие могут приобрести и запасти на зиму овощи и фрукты, ягоды и мед от местных сельхозпроизводителей, а также мясо и молочную продукцию. На ярмарке побывал и корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

Вторую неделю подряд на территории торгового двора разворачивается ярмарка сельскохозяйственной продукции. Здесь широко представлены местные производители, но есть и товар из отдаленных уголков. Своих потенциальных покупателей фермеры и хозяйства завлекают щедрым ассортиментом свежих продуктов и низкими ценами.  

Сельхозярмарка радует покупателей щедрым ассортиментом. Капуста, мясо, мед - все это лишь малая часть того, что представили сельхозпредприятия и фермеры. А главное, что приобрести все это можно по доступной цене.
Вот, например, яблоки из собственного сада. Наталья Гильманова  регулярно привозит их на продажу из Сызрани и Суходола.  

– До марта-месяца мы продаем наши местные яблоки. Это «Лова», «Спартак», «Башкирская красавица», «Жигулевское». Спрос хороший, у нас есть постоянные клиенты, приходят, берут яблоки, рассказала Наталья Гильманова.

Большим спросом у покупателей пользуются овощи. Особенно активно покупают картофель, лук, морковь и капусту. 

В этом году мы в первый раз приехали, в прошлую субботу были, хорошо шла продажа. Пока тыкву привезли, пробуем, что идет, что просят. Вот морковку просят, пока что-то не привезли, в следующий раз привезем морковку, свеклу свою, пообещала Гульнара Касимова.

Производители, которые не впервые выставляют свою продукцию на ярмарке, уже имеют постоянных покупателей. Они на ярмарке как дома. Знают цены и качество привезенной продукции. И даже закупают продукты на заказ для своих родных и близких. 

На ярмарку приехали приобрести продукты питания по более низкой цене. Мы уже не в первый раз здесь. Каждый раз приезжаем, нам очень нравится. Вот сегодня хочу взять, мне даже заказывали, побольше куплю творога. Домашний творог, из домашнего хозяйства, поделилась планами Сария Лукошкова.

Хозяйство «Чишма» каждый год привозит на ярмарку свою продукцию. В этом году привезли 3 тонны пшеницы. Приобрести 1 мешок зерна можно за 350 рублей.  По словам производителей, спрос на зерновые культуры хороший. 

Такие ярмарки они нужны, потому что люди в основном пожилого возраста приходят на эти ярмарки закупают для себя, отметила Людмила Субботина.

Наиболее популярный продукт в холодное время года – мед. И вкусный, и полезный, и от простуды лечит. Фермер Гамир Идрисов  из села Чупаево выставил на продажу мед разных сортов. В этом году, признается он, за весь сезон сняли полторы тонны меда.

Мед предлагаем липовый, гречишный, цветочный и подсолнечный. Чаще всего липовый берут, цветочный и подсолнечный. Аллергии не дает, заверил фермер Гамир Идрисов.

На ярмарке можно было приобрести и саженцы. Посетители приценивались, интересовались, как самим  вырастить малину в огородных условиях. Но в основном, конечно, покупали необходимые  продукты. 

Выбираем, хотим продукты. Надо бы подешевле, высказал пожелание Александр Субботин.

Для поднятия настроения звучала веселая музыка. А в помощь пожилым на ярмарке был организован штаб волонтеров «Доброволец Альметьевска». Каждую неделю эти ребята  приходят сюда, чтобы помочь пенсионерам доставить купленный товар до машины или до дома. 

Мы сегодня пришли помогать пенсионерам разгружать картошку, вещи тяжелые, чтобы им так не утруждаться, все-таки старенькие люди. Приходим каждую неделю по субботам. Помогли уже пятерым бабушкам, дедушкам. Доносим и при нужде можем даже увезти в Мактаму, рассказал волонтер Булат Гилязетдинов.

Следующая сельхозярмарка пройдет уже в первую субботу октября. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное