18+

Будущие первоклассники побывали в гостях у альметьевских пожарных

Сотрудники 15 пожарно-спасательной части провели для детей экскурсию и поздравили с событием – первым в их жизни учебным годом. О том, что интересного увидели и узнали дошколята и какие подарки получили, расскажет Ангелина Хабибуллина.

Сотрудники 15 пожарно-спасательной части провели для детей экскурсию и поздравили с событием – первым в их жизни учебным годом. О том, что интересного увидели и узнали дошколята и какие подарки получили, расскажет Ангелина Хабибуллина.

 

Мероприятие для будущих первоклассников проводится в 15 пожарно-спасательной части ежегодно. На этот раз его организовали для детей сотрудников. Ребята наконец-то увидели, где и как работают их мамы и папы. Экскурсия началась с посещения учебного класса. Детям показали рабочий костюм спасателя, а самые смелые даже смогли примерить его.

Организаторы встречи преследовали две цели. Первая – познакомить ребят с работой пожарных и напомнить им правила пожарной безопасности. Поэтому дошколятам показали, как применяется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, как работает автолестница, как подается пена для тушения пожара. Еще дети увидели, как облачаются пожарные в свою боевую экипировку и сами примерили брезентовую робу.

– Мне понравилось, как тушат, пену видела, тут мама работает. Как люди поднимаются на лестнице, как пожарные помогают людям, как они тушат, – поделилась Камилла Гарифуллина.

– Ознакомление с нашей частью, как работы пожарного проходят, проводится как бы первичный инструктаж действия детей при пожаре. Что они должны знать, уметь и к чему мы должны быть готовы, – рассказал заместитель начальника 15-ой пожарно-спасательной части Максим Бурлов.

Вторая цель, с которой сотрудники пожарной части пригласили ребят в гости, – поздравить их с важным событием в жизни – поступлением в школу. Для этого пожарные приготовили полезные и приятные сюрпризы.

– Дети – это наше будущее, оставить их без внимания невозможно. И поэтому в конце их ждут чаепитие и сувениры, – сказал начальник 15 пожарно-спасательной части Юрий Максимов.

Первокласснику нужно много чего. Но в первую очередь всевозможные канцелярские принадлежности. Поэтому за дружным чаепитием будущим ученикам вручили сладкие подарки и наборы для школьников. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное