18+

От небольшого поселка до столицы нефтяного края: в Альметьевске отметили День строителя

В праздничных мероприятиях приняли участие все, кто имеет отношение к строительной отрасли. А она обширна – одни строят жилые дома, другие возводят здания промышленного назначения, третьи прокладывают трубопроводы. Но все эти люди гордо именуют себя строителями. Сегодня они принимали поздравления и заслуженные награды. Подробности – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

В праздничных мероприятиях приняли участие все, кто имеет отношение к строительной отрасли. А она обширна – одни строят жилые дома, другие возводят здания промышленного назначения, третьи прокладывают трубопроводы. Но все эти люди гордо именуют себя строителями. Сегодня они принимали поздравления и заслуженные награды. Подробности – в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

Традиционно в этот день отдают дань памяти и уважения тем, кто начинал строить наш город и превратил его из небольшого поселка в молодую столицу нефтяного края. В небольшом митинге у памятника строителям принимают участие ветераны отрасли, руководители и работники строительных организаций, почетные граждане города и района представители исполкома района. Возложение цветов к монументу стало неизменным ритуалом праздника. 

Труд этих людей заслуживает самых добрых слов и огромной благодарности. Благодаря им в городе построены  жилые микрорайоны, школы и детские сады, объекты культуры и  спорта и многое другое. Все, что делает сегодня Альметьевск городом европейского уровня – во многом заслуга строителей, которые работали в нефтеграде в разные годы.

– Спасибо нашим всем строителям за те успехи, которые мы достигаем. Успехи по вводу в эксплуатацию данных объектов, огромное всем спасибо, – поблагодарил заместитель руководителя исполнительного комитета АМР по строительству Айрат Мухаметзянов.

Праздник продолжился на сцене Дворца культуры «Нефтьче». С профессиональным праздником работников строительной отрасли поздравил  глава района Айрат Хайруллин.

– Сегодняшний праздник для нас особенный, он проходит в одну из юбилейных дат, 65 лет назад был образован Альметьевск, в котором сейчас живут наши дети, в котором мы работаем и наша молодежь видит, что этот город развивается. Поэтому от всей души хочу вас поздравить с сегодняшним профессиональным праздником, – сказал в своем обращении глава района Айрат Хайруллин.

Праздничное торжество – самая подходящая обстановка для присвоения званий и вручения наград. Так, за значительный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний плодотворный труд в строительной отрасли звание «Почетный гражданин Альметьевского муниципального района Республики Татарстан» присвоили Камилю Нигматуллину - заслуженному строителю РСФСР и Татарской АССР.

Передовиков строительной отрасли отметили почетными грамотами и благодарностями Совета и исполкома Альметьевского района, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, генерального директора компании «Татнефть». От имени руководства «Татнефти» присутствующих поздравил заместитель генерального директора Николай Глазков.

– Сегодня руками строителей возводятся города, социальные объекты, промышленные предприятия. Мне хочется пожелать в этот день самое главное, коллеги, здоровья вам и мирного неба. Заказов, хороших заказчиков и чтобы у нас всегда была работа, – пожелал заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Николай Глазков.

Дипломы вручили победителям  и призерам  конкурса профмастерства. Отметили лучших штукатуров, каменщиков, плиточников, маляров и сварщиков. Ну и конечно, какой праздник без концерта? Для гостей выступали солисты и творческие коллективы города и района. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное