18+

«Кванторианцы» обсудили с министром вопросы молодежной политики

Рабочий визит министра по делам молодежи продолжился в детском технопарке «Кванториум». Там прошла встреча с молодежным активом города. Участники в формате диалога обсудили и вопросы молодежной политики.

Рабочий визит министра по делам молодежи продолжился в детском технопарке «Кванториум». Там прошла встреча с молодежным активом города. Участники в формате диалога обсудили и вопросы молодежной политики.

В детском технопарке Кванториум созданы все условия для творчества и развития школьников. Здесь их учат проектировать, конструировать, готовить, шить, проводить химические опыты и объясняют, как с помощью современного оборудования и трехмерного моделирования можно создавать не только игрушки, но и потенциально полезные вещи.

В актовом зале технопарка состоялась встреча с молодежными лидерами предприятий и организаций города, активистами, представителями общественных организаций. Здесь активно обсудили пути развития молодежной политики города. Получилась живая беседа, где каждый мог задать вопрос и предложить свои идеи.

Формирование молодежной политики зависит от очень многих составляющих. Чтобы у города было будущее, необходимо создать такие условия, чтобы молодежь могла расти профессионально, интеллектуально, творчески. 

 

Министр по делам детей и молодежи  Дамир Фаттахов в своем выступлении отметил, что очень важно понимать потребности и интересы современной  молодежи. Налаженность диалога между молодым поколением и властью, умение властных структур слышать молодежь и внедрять задуманное в жизнь – необходимые условия для движения вперед.

Для нас очень важно понимать, что все очень быстро меняется, меняетесь вы, меняются ваши запросы, меняются запросы того поколения, которые сейчас в авангарде всех тех изменений и нам нужно быть актуальными. Министерству, как государственному органу власти с одной стороны, и как платформе для вашего  диалога с властью для того, чтобы вы в любой момент понимали, что у вас есть друг, партнер, ваше молодое министерство, сказал в своем выступлении министр по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Со своими предложениями и сообщениями выступили молодежные лидеры организаций. Так, исполняющий обязанности председателя молодежного комитета компании «Татнефть» Дмитрий Несмин подробно рассказал о том, на что в первую очередь обращается внимание в работе молодежной организации. 

Приоритетными в работе с молодежными организациями является стремление к выявлению молодых лидеров и талантов, формированию креативных команд, восприятию новых идей и эффективному использованию современных технологий, отметил и.о. молодежного лидера ПАО «Татнефть» Дмитрий Несмин.

Во время общения высказывались разные соображения и пожелания. Но суть их сводится к одному: необходимо создать такую среду, где молодому человеку будет интересно работать и совершенствовать свои навыки. То есть важно найти себя и заниматься любимым делом. Молодой специалист должен знать, что он востребован обществом, ощущать ценность работы, которую он выполняет. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное