18+

В Альметьевске школьники и их родители отметили международный день семьи

Международный день семьи традиционно отмечается в середине мая. На центральной площадке альметьевского парка собрались представители пяти альметьевских школ, входящих в Российское движение школьников. За школьно-семейным праздником наблюдала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Международный день семьи традиционно отмечается в середине мая. На центральной площадке альметьевского парка собрались представители пяти альметьевских школ, входящих в Российское движение школьников. За школьно-семейным праздником наблюдала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

 

Школьники и их родители отметили Международный день семьи. На развлекательную программу в городской парк пришли команды пяти городских школ. Все эти учебные заведения – участники проекта «Российское движение школьников». Движение охватывает несколько направлений деятельности, в том числе и работу с родителями учеников. Поэтому очень часто в культурно-массовых и спортивных мероприятиях вместе с детьми активно участвуют мамы и папы.

Для ребят и их родителей была подготовлена развлекательная программа: песни военных лет, подвижные игры, рисование. По словам организаторов, основная цель мероприятия – сплочение семьи.

– В общем, наша цель – объединить, показать, что семья – самое главное, самое крепкое, самое нужное, и самая важная часть в нашем мире, – отметила Ирина Беляева, заместитель директора по воспитательной работе школы №21.

Многие из семей посещают такие акции не первый год. Например, семья Султановых может похвастаться не только участием в городских мероприятиях, но и поездками в другие города на многочисленные слеты и встречи Движения Школьников.

– Мы постоянные активисты движения РДШ, всегда во всех мероприятиях принимаем активное участие – потому, что РДШ предполагает активное взаимодействие родителей и детей, – говорит Зарина Султанова, активист РДШ.

– Я могу сказать, что я ездил на слет родителей РДШ, который в Оренбурге проходил весной. Для себя – посмотрел на родителей со всей России, на школьников. Как движение развивается, – рассказал Айдар Султанов, активист РДШ.

Участники отмечают, что для Российского Движения Школьников очень важным является вовлечение родителей не только в учебу своего ребенка, но и в активный отдых.

– Российское Движение Школьников – это не только движение самих школьников, но и их родителей. В этом движение мы вместе с детьми работаем, играем, участвуем в конкурсах, ну, и во всех других мероприятиях, – подчеркивает Вероника Горохова, активист РДШ.

В завершение праздника участники и организаторы все вместе сфотографировались на память.

Тимур Туманов, Ангелина Хабибуллина Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное