18+

Газеты ждут читателей: идет подписка на второе полугодие 2018 года

Каждое полугодие Кабинетом Министров республики Татарстан издается распоряжение о проведении подписной кампании. Она проводится в целях широкого информирования населения о государственной политике, социально-экономическом и культурном развитии страны и республики. О ходе проведения подписки на второе полугодие 2018 года говорили на собрании городского актива.

Каждое полугодие Кабинетом Министров республики Татарстан издается распоряжение о проведении подписной кампании. Она проводится в целях широкого информирования населения о государственной политике, социально-экономическом и культурном развитии страны и республики. О ходе проведения подписки на второе полугодие 2018 года говорили на собрании городского актива.

1 апреля во всех отделениях Почты России стартовала основная подписная кампания на вторую половину 2018 года. Работниками Альметьевского межрайонного почтамта проводится усиленная работа по ее организации и проведению. Об этом подробно рассказала начальник Альметьевского межрайонного почтамта Ирина Белоногова. На предприятия и в организации города и района рассылаются письма с просьбой обеспечить подписку изданий, в которых публикуется указы Президента, постановления правительства, законодательные и нормативные акты. Сейчас в списке  рекомендованных изданий – «Российская газета», журнал «Собрание законодательства РТ», газета «Республика Татарстан», газета «Ватаным Татарстан», журнал «Казан утлары».

– К сожалению, не всеми руководителями организаций исполняются эти доведенные плановые задания. Кто-то сетует на уменьшение лимита, выделенного на эти цели из бюджета, а кто-то – на его полное отсутствие, либо на это есть другие причины. В век, когда почти всю информацию можно получить из компьютера, очень сложно добиваться поставленных целей в этом направлении, – сообщила Ирина Белоногова, начальник Альметьевского межрайонного почтамта.

Совместно с редакциями местных газет организуются встречи с представителями организаций, а также с руководителями сельских исполнительных комитетов. Вся информация о необходимости выполнения распоряжения Кабинета Министров доводится и до них. Для удобства сотрудников предприятий и организаций, работники почты выезжают к ним на предприятия. Сейчас подписку оформили всего 14 организаций.  Большинством подписано количество изданий меньше рекомендованных. 38 организаций оформили документы, но подписку пока не оплатили.

– Нашим предприятием в городе и районе обслуживаются около 1950 организаций крупных и включая ООО, ИП. Это организации, с которыми мы работаем по доставке корреспонденции и многое, многое другое, – отметила Ирина Белоногова, начальник Альметьевского межрайонного почтамта.

В период основной подписной кампании на 2-ое полугодие 2018 года Почта России сохранит прежнюю стоимость подписки на периодику – как федеральную, так и региональную. Тарифы на подписку на 1 полугодие 2018 года также не повышались. Проводятся и декады подписки: в этом полугодии с 10 по 20 мая. В эти дни Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков – физических лиц цену на доставку изданий.

– Подписка на центральные издания завершается 17 июня. Закрываются с 20 июня республиканские издания. А местные: « Знамя труда», «Элмэт таннары», «Альметьевский вестник» будем принимать до самого последнего дня июня месяца, – напомнила Ирина Белоногова, начальник Альметьевского межрайонного почтамта.

Подписная кампания стала не единственной темой совещания. С жизнью Кичучатовского сельского поселения ознакомил присутствующих  глава поселения Равиль Шайхутдинов. Также участники совещания обсудили план мероприятий на предстоящую неделю. 

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное