18+

Выпускникам Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ вручили дипломы

Если школьные годы называют чудесными, то студенческое время еще богаче на интересные события, новые знакомства и, конечно же, полезные знания для будущей профессии. Студенты Альметьевского филиала авиационного института за годы обучения в ВУЗе получили целый багаж знаний и практического опыта, который теперь смогут применить в трудовой жизни. Позади экзамены и...

Выпускникам Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ вручили дипломы

Если школьные годы называют чудесными, то студенческое время еще богаче на интересные события, новые знакомства и, конечно же, полезные знания для будущей профессии. Студенты Альметьевского филиала авиационного института за годы обучения в ВУЗе получили целый багаж знаний и практического опыта, который теперь смогут применить в трудовой жизни. Позади экзамены и...

Если школьные годы называют чудесными, то студенческое время еще богаче на интересные события, новые знакомства и, конечно же, полезные знания для будущей профессии. Студенты Альметьевского филиала авиационного института за годы обучения в ВУЗе получили целый багаж знаний и практического опыта, который теперь смогут применить в трудовой жизни. Позади экзамены и защита дипломных работ, осталось только получить самый важный документ.

Молодые, стильные, и уверенные в себе - вчерашние студенты сегодня стали выпускниками Казанского национального исследовательского технического университета им А.Н. Туполева - признанного в России и за рубежом современного образовательного и научно-исследовательского комплекса.

- Институт хороший, хорошие преподаватели, дают хорошие знания, учат всему тому, что нам пригодится в будущем», - говорит Ильмир Хусаинов, выпускник Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

У выпускников настоящий праздник, повсюду лучезарные улыбки, и, конечно же, селфи, ведь грех не запечатлеть себя в такой-то день. В арт-гостинной МЦ по такому случаю развернули всевозможные фото-зоны, выпускники повязывали ленточки на удачу и делились секретами успеха.

- Здесь выпускники оставляют свои пожелания или советы будущим студентам, за что они получают «гранит науки»… Особенно мне понравилось это пожелание, потому что нужно думать не только об учебе, но и заниматься творчеством», - отмечает Ляйсан Сабитова - студентка Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

И творчества на выпускном хватало! Праздничное мероприятие открыло выступление студентов в академических мантиях под зажигательные ритмы песни «Мы КАИсты». Придя в институт, они были совсем юными, и сами не заметили, как за время учебы у них выросли крылья, крылья для жизни, которые подарил им родной КНИТУ-КАИ. Снежана Степанова на отлично окончила ВУЗ и одна из первых была приглашена на сцену за красным дипломом. Выпускник КАИ - звучит гордо, а для самих виновников торжества уже с ностальгической нотой.

- Было здорово, мы очень гордимся, что поступили сюда именно, в этот Университет», - говорит Снежана Степанова - выпускница Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.

353 человека - самый большой выпуск за всю историю Альметьевского филиала КНИТУ- КАИ, получили заветные дипломы и очень этому рады.

- Мы очень любим свой Институт, желаем ему процветания. И хочется выразить огромную благодарность руководству КАИ, преподавателям, которые на протяжении многих лет были с нами рядом и нашим родителям, которые были нашими наставниками, всегда поддерживали и помогали», - говорят Альбина, Алия, Ксения - выпускницы Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.

Мухаббат Гарифуллина - директор Альметьевского филиала КАИ вспомнила, что для обучения этого потока набрали 127 студентов, а к выпуску пришли только 70. Это говорит о строжайшем контроле качества обучения, о серьезности подготовки.

- Вы вступаете в трудовую жизнь в очень непростое время, хотя когда оно было простым… Но преодолевать кризис легче тому обществу, которое высокообразованное, думаю наши выпускники именно такие», - подчеркнула Мухаббат Гарифуллина - директор Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева, доцент, к.пол.н.

Но не только одна учеба важна, нужно еще находить время на спорт, творчество и саморазвитие. На торжественном мероприятии отметили и тех, кто принимал активное участие в спортивной и общественной жизни ВУЗа. Но не все в этот день получили дипломы, некоторые из них возьмут в руки заветный документ только через год, когда вернутся из армии, а пока дипломы вручили родителям военнослужащих.

Пожеланий выпускникам в этот день было много, но самыми приятными оказались слова малышей

- Я бы пожелала, чтобы они всегда были хорошими, найти жениха хорошего, были богатыми, - пожелали выпускникам дети.

Здоровыми, богатыми и с хорошими женихами и невестами, пожелали выпускникам КАИ успешно вступить в трудовую жизнь. А еще напомнили абитуриентам поступать правильно - поступать в КАИ!

Жанна Самойлова, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

#Альметьевск #новостиАльметьевск #АльметьевскТВ

Поддержите нашу телекомпанию своим голосом! http://tatmedia.ru/legends/79/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное