18+

В Альметьевске прошел семинар-тренинг по цифровизации дошкольного обучения

Говорили о применении электронных ресурсов в изучении языков. На форум приехали 85 педагогов из разных уголков Татарстана.

Говорили о применении электронных ресурсов в изучении языков. На форум приехали 85 педагогов из разных уголков Татарстана.

Сначала – экскурсия. Для гостей подготовили работы воспитанников альметьевских  детсадов. Ребята поют на трех языках – русском, татарском и английском. В детском саду «Золушка» детей обучают по полилингвальной системе. Педагогам из Казани, Нурлата, Азнакаево, Джалиля и Альметьевска рассказали, как проходят занятия. 

Основной вопрос – как в полилингвальном обучении задействовать цифровые ресурсы. Это компьютерные курсы, онлайн-школы, веб-ресурсы и обучающие программы. 

Современный мир мы не представляем без цифровых технологий. И наше обучение в детских садах тоже сейчас, в большей степени, можно сказать даже переходит на эти цифровые технологии, отмечает Наиля Яруллина, ведущий специалист Управления образования АМР.

После вводной экскурсии участники семинара провели мастер-классы. Поделились опытом внедрения цифровых инструментов в учебный процесс. 

Как можно с разноцветными кольцами играть, делать мастер-тренинги и как можно их применять в жизни. Счет будет, цвет будет. На русском, на татарском и на английском языках, - Ольга Сергеева, инструктор по физической культуре ДОУ №65, г. Альметьевск.

Чулпан Габитова – преподаватель иностранных языков, учится на 1 курсе магистратуры. В ее планах – открыть частный сад. В семинаре приняла участие не только ради нового опыта. Она также презентовала свой проект. 

 Мы создали сайт, который будет понятен для детей. Там будут основные темы английского языка. Это цвета, цифры,  описывает Чулпан Габитова, участница семинара, г. Казань.

Выступления педагогов оценивали преподаватели КФУ. Лучшие материалы будут представлены на международных форумах. 

В данном случае Америка. Это конференция Calico, она посвящена применению цифровых ресурсов в области преподавания языков. И ряд других крупных конференций, где мы будем презентовать опыт Республики Татарстан, в том числе и тот опыт, который мы сегодня надеемся получить во время семинара, - рассказала Алсу Вафина, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ИФМК КФУ.

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное