18+

С любовью к детям: работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

Дата приурочена к открытию первого детского сада в России 159 лет назад.

Дата приурочена к открытию первого детского сада в России 159 лет назад.

День работников дошкольного образования отмечается 27 сентября. Эта дата приурочена к открытию первого детского сада в России 159 лет назад. В Альметьевском районе трудятся 3 тысячи дошкольных работников, из них – полторы тысячи – воспитатели. Год назад в детском саду № 15 «Теремок» в микрорайоне Урсала открылся новый корпус – «Русалочка». Педагоги учреждения поделились, за что они любят свою работу. 

Для детей каждый день в садике как праздник: можно играть в игрушки, петь, рисовать, а ещё вкусно поесть и сладко поспать. За всем этим стоит кропотливый труд целого коллектива работников дошкольного образования: нянечек, поваров, охранников и, конечно, воспитателей. Но работа с детьми – самая благодарная, считает воспитательница Кристина Шакирова. 

«Есть отдача от детей, то есть, это теплая добрая энергетика детская. Все, что мы вкладываем мы потом получаем стократно от детей. Все возвращается», – уверена Кристина Шакирова, воспитатель.

К многочисленным воспитанникам педагоги относятся с душой, а потому, когда приходит время, с трудом отпускают своих подопечных в уже более взрослую жизнь.

«Очень сложно, всегда очень сложно с ними расставаться, потому что мы с утра до вечера с ними, с детьми, они становятся как родные дети. Очень тяжело, даже когда уходишь в отпуск, переживаешь очень, как они здесь, что с ними», – говорит Кристина Шакирова.

Заведующая детским садом Елена Инзерова говорит, что самое главное в работе воспитателя – умение найти подход к любому ребенку с учётом его индивидуальных потребностей и характера. Также педагог должен быть в постоянном контакте с родителями, тогда и ребенку будет комфортно.

«Педагогом нельзя обучиться, педагогом надо родиться. А вот именно дошкольный возраст – я считаю, что самое главное – это любовь. Чтобы ребенок чувствовал, что он здесь желаем, что его очень рады видеть, а остальное – ребенок сам раскроется, покажет однозначно. Ну конечно, педагоги должны быть более современны подкованы, дети у нас растут, они очень много знают», – отметила Елена Инзерова, заведующая детским садом «Теремок».

Современные дети подкованы в цифровых технологиях и гаджетах, поэтому педагогам приходится быть такими же разносторонними. Своих коллег заведующая Елена Александровна благодарит и обращается к ним с поздравлением.    

«Я желаю счастья, здоровья, в первую очередь, и, конечно же, в наше время мирного неба над головой. Это самое главное сейчас и самое дорогое – жизнь и здоровье наших детей», – поздравила коллег Елена Инзерова.
 
Работники дошкольного образования – мудрые наставники, которые помогают малышам открывать мир и делать первые шаги в жизнь. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное