18+

Первый звонок прозвенел 1 сентября для 22 тысяч альметьевских школьников

В России отметили День знаний. Праздник прошел во всех школах страны. В Альметьевске первый в этом учебном году звонок прозвенел для двадцати двух тысяч учащихся. Среди них 2735 первоклашек. Но начался день с торжественных линеек, красивых букетов и напутственных слов. Как прошло первое сентября в одной из школ города, увидела...

В России отметили День знаний. Праздник прошел во всех школах страны. В Альметьевске первый в этом учебном году звонок прозвенел для двадцати двух тысяч учащихся. Среди них 2735 первоклашек. Но начался день с торжественных линеек, красивых букетов и напутственных слов. Как прошло первое сентября в одной из школ города, увидела...

В России отметили День знаний. Праздник прошел во всех школах страны. В Альметьевске первый в этом учебном году звонок прозвенел для двадцати двух тысяч учащихся. Среди них 2735 первоклашек. Но начался день с торжественных линеек, красивых букетов и напутственных слов. Как прошло первое сентября в одной из школ города, увидела съемочная группа телекомпании #АльметьевскТВ.


Не успела попрощаться с детским садом, как надела школьную форму и ранец. Марьям Ямалтдинова сегодня впервые переступила порог школы. Но уже готова к занятиям. В первый класс она идет с серьезной подготовкой и решительными намерениями, совсем как взрослая.

- Я книгу читала. Целый день готовилась. Я очень хотела в школу. Мне учителя понравились. Я очень хотела в садик, но я подумала, зачем мне садик, я же хочу учиться. Я хочу, чтобы поскорей завтра настало, наконец-то учебный год. Мне очень понравился этот праздник, - призналась Марьям Ямалтдинова, первоклассница школы №10.

Старт школьной жизни - первый класс. Первоклашки уже сегодня сели за парты. Кругом все свежее и чистое - отремонтированные за лето классы, новые тетрадки, книжки и ручки. И конечно, новые впечатления. Для малышей этот день запомнится надолго - праздничная линейка, много цветов, первый звонок и первая учительница.

- Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег, родителей, детишек, с таким замечательным праздником День знаний, - говорит Мадина Курамшина, учитель начальных классов.

В этот день волнуются не только первоклашки, но и их родители. Да и как можно не волноваться, глядя, как дети вступают в новый этап жизни. На эту школу они возлагают большие надежды.

- Наша внучка пошла в первый класс. Эта школа считается самой лучшей в городе после ЕМГЛИ, поэтому попросили ее устроить сюда. Школа очень отличная, очень нравится, - говорит Петр Захаров.

- Я отдала сюда третьего ребенка. В первый класс он у меня пошел. Старшая уже закончила, выпустилась, средний учится и вот младший пошел. Почему я выбрала эту школу? Потому что учителя очень сильные, коллектив дружный, директор поддерживает учителей и детей во всех начинаниях, - утверждает Наталья Зигангирова.

На торжественной линейке вместе с первоклассниками - выпускники. У них впереди последний год учебы - год серьезной подготовки к выпускным экзаменам. Расслабиться не получится.

- Цель одна у нас сейчас - сдать хорошо экзамены, поступить дальше в университет. Учиться нужно сейчас. Уже готовимся к экзаменам, все началось давно, в июле, в августе. Главное - сдать хорошо экзамены. Дальше все хорошо будет, - уверен Ярослав Груздев, одиннадцатиклассник школы №10.

Из года в год первое сентября - самый настоящий праздник. Для первоклассников это праздник знакомства со школой, для учеников средних классов - праздник встречи с одноклассниками, по которым соскучился за лето. Для выпускников немного грустный праздник прощания с беззаботным детством. Пышные букеты, белые банты, едва уловимый запах краски в просторных школьных коридорах. Вот и начался учебный год.

- Мы довольны своим праздником. И я очень довольна, что дети ушли радостные со школы. Успехов всем, хорошего учебного года, хороших нам учеников, - желает Гульсум Мингазова, директор школы №10.

Полина Сураева, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное