18+

Готовит учеников на все сто учительница альметьевской школы №20

5 октября во всем мире отмечается день учителя. Меняется время - меняются и критерии, по которым оценивается труд учителей. Один из них 100 баллов ученика на ЕГЭ. Среди альметьевских педагогов немало таких, кто ежегодно выпускает стобальников. С одним из них встретилась съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв. Звонок на урок и очередной...

Готовит учеников на все сто учительница альметьевской школы №20

5 октября во всем мире отмечается день учителя. Меняется время - меняются и критерии, по которым оценивается труд учителей. Один из них 100 баллов ученика на ЕГЭ. Среди альметьевских педагогов немало таких, кто ежегодно выпускает стобальников. С одним из них встретилась съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв. Звонок на урок и очередной...

5 октября во всем мире отмечается день учителя. Меняется время - меняются и критерии, по которым оценивается труд учителей. Один из них 100 баллов ученика на ЕГЭ. Среди альметьевских педагогов немало таких, кто ежегодно выпускает стобальников. С одним из них встретилась съемочная группа телекомпании #Альметьевск24тв.


Звонок на урок и очередной класс. Каждый день Татьяны Бодровой делится на отрезки по 45 минут. Татьяна Владимировна объясняет, рассказывает, спрашивает. За урок ни разу не присядет. Свой нелегкий и требующий внимания предмет - химию - Татьяна Бодрова старается объяснить доступно. Потому что ей важно, чтобы ученики не «зубрили» предмет, а понимали его.

- Секретов нет особых. Просто я люблю химию, люблю детей, они это чувствуют, результат я от этого получаю. Поэтому, совместно, работая с ними, показывая своим примером, что нужно трудиться, лениться не нужно, не нужно обманывать, нужно стремиться к своей цели, ставить эту цель, идти к ней. Что я всегда готова помочь им, - признается Татьяна Бодрова, учитель химии школы №20.

В прошлом учебном году выпускник двадцатой школы сдал экзамен по химии на 100 баллов. Зовут отличника Максим Симинов. Татьяна Владимировна стала для него не просто учителем, а верным помощником. Кроме того, она была и классным руководителем Максима. Из 29 детей этого класса химию сдавали 16. Результаты ребята показали хорошие, средний показатель был 76 баллов.

- С удовольствием занимались и я с удовольствием с ними занималась, поэтому такие хорошие результаты, - раскрывает секрет успеха Татьяна Бодрова, учитель химии школы №20.

Татьяна Владимировна преподает уже 23-й год. Химию выбрала по собственному желанию, пошла по стопам родителей, хотя они на выборе не настаивали. Как признается Татьяна Бодрова, выбор связан с тем, что ее классная руководительница тоже была химиком. И сумела привить любовь к предмету.

- Мне нравилась, как она преподавала. Я прям на первых уроках в 8 классе, когда я еще была школьницей, я поняла, что это вот тот предмет, который я, наверное, полюблю на всю жизнь. Родители, спасибо им, не стали отговаривать меня, потому что, в принципе, я учителем химии не мечтала стать, я просто хотела изучать химию в дальнейшем, - признается учительница.

О выборе профессии учительница не жалеет. Говорит, что дети рядом, а они всегда рады научиться чему-нибудь новому. Свою учительницу дети любят и уважают, за ее доброту и понимание.

- Татьяна Владимировна может заинтересовать. Она подаёт свой предмет, как нечто большее. И она всегда открыта, и если что-то непонятное или допустим что-то где-то упустил, всегда можешь подойти на перемене, - признается Яна Ларионова, ученица 10а класса школы №20.

- Если ты не понимаешь, ты можешь просто подойти к учителю и выйти к доске, и она не будет тебя ругать, а поможет и расскажет, как правильно и как лучше будет, - рассказывает об учительнице Юлия Иванова, ученица 8а класса школы №20.

- Это очень хороший учитель, понимающий, всегда готовая помочь. Если что-то непонятное, всегда может подойти, - делится своим мнением Артур Муфазалов, ученик 10а класса школы №20.

С первого и до одиннадцатого класса педагоги вкладывают в каждого ученика не только знания, но и душу. И самым дорогим подарком для них становятся успехи их воспитанников. 100 баллов - это не только оценка на экзамене, это оценка труда учителя.

Полина Сураева, Альберт Батюня, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное