18+

День учителя отметят 2800 педагогов Альметьевска

В образовательном центре «Адымнар» наградили особо отличившихся.

В образовательном центре «Адымнар» наградили особо отличившихся.

2800 альметьевских педагогов завтра отметят профессиональный праздник. 5 октября они отметят День учителя. Чтобы не оттягивать момент, муниципалитет решил провести торжество раньше. В образовательном центре «Адымнар» особо отличившихся наградили. Каждый день педагогам района приходится иметь дело с почти 29 тысячами учеников и их родителями. 

Теплые слова предназначаются учителям, которые собрались в зале, чтобы отметить свой профессиональный праздник. 

«У вас профессионализма хватает не только для детей, но и на взрослых, на их родителей, которых, возможно, в прошлом недоучили ваши коллеги, или мы их в обществе испортили. Но вы наставляете их и возвращаете на путь истинный», – выступил Тимур Нагуманов, глава АМР.

Новый учебный год встретил педагогов 14 школ и их воспитанников ремонтом. В этом году завершился сезон капремонта городских и сельских образовательных учреждений. Больше 500 миллионов рублей они поделили почти поровну. 

Сейчас в Альметьевском районе числится 2800 педагогов. Почти половина их них – учителя, другую часть составляют педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования и административный персонал. Особо отличившихся в этом году, или тех, кто отдал образованию большую часть жизни ожидают награды. 

«Наша первая задача, чтобы дети, которые попали в детский дом, нашли семью. Создать такие условия, чтобы дети не чувствовали себя кинутыми, без родителей», – говорит Нурзия Галявиева, директор Альметьевского детского дома.

Сегодня в Альметьевском детском доме 40 воспитанников и 25 учителей. И для первых выражение «Школа – второй дом» не просто фигура речи. Нурзия Галявиева – педагог с 45-летним стажем, 25 из них она работает в детском доме. Последние 3 года директором, а до этого была завучем по учебно-воспитательной работе. 

«Они успевают по всем предметам своей адаптированной программы, ласковые, заботливые, очень милые дети. Не было бы их, нам было грустно. Необыкновенные дети красят нашу жизнь», – признается Елена Тухватуллина, директор образовательного центра «Дай пять».

Сейчас в центре «Дай пять» 1725 учащихся, они разделили между собой 2 корпуса – до недавнего времени 2 самостоятельные школы 18 и 21. 28 из всех – дети с расстройством аутистического спектра. В 2016 году, когда проект инклюзивного образования только стартовал, их было четверо. 

На почти 3000 учителей по статистике почти 30000 ребят. И 5 октября все педагоги района отметят профессиональный праздник.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное