18+

Альметьевское студенты посетили урок трудовой доблести

В учебные заведения приглашали ветеранов и героев труда.

В учебные заведения приглашали ветеранов и героев труда.

По всей стране прошли уроки трудовой доблести. Они проводились по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», при поддержке Министерства просвещения России и Института развития профессионального образования. Урок посвящён 100-летию чествования в стране званий и наград человека труда. В учебные заведения приглашают ветеранов и героев труда. 

Александр Сакальчиков рассказывает студентам о своем трудовом пути. Он 43 года работал машинистом компрессорных установок на Миннибаевском газоперерабатывающем заводе. Стал свидетелем событий, когда осваивалось новое месторождение «Ромашкино», где вместе с нефтяниками работали газовики и строители. 

«Я жизнь люблю. Значит, и работу любишь, а если будешь так увлекаться – это не надо, это не нравится, другое не нравится. Я не уходил никуда с работы, я ее любил», - признается Александр Сакальчиков, ветеран труда.

Следующими событиями в техникуме в рамках программы Всероссийского урока трудовой доблести будут фотоконкурс и спортивный фестиваль.   

Рената Саетгараева, Булат Усманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное