18+

Альметьевские школьники сдали первый единый госэкзамен

 В школе № 12 прошли ЕГЭ по литературе, географии и информатике. Испытания прошли 228 выпускников. Главное отличие от прошлых лет – строгие требования санитарной безопасности. О том как прошел первый день сдачи экзамена расскажет корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

 В школе № 12 прошли ЕГЭ по литературе, географии и информатике. Испытания прошли 228 выпускников. Главное отличие от прошлых лет – строгие требования санитарной безопасности. О том как прошел первый день сдачи экзамена расскажет корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

В первый день сдачи ЕГЭ в школе № 12 ждут 228 выпускников. На экзамен школьники приходят не одни. Вместе с ними - родители и сопровождающие. 

- Мои ребята сдают первый ЕГЭ. Я их сопровождаю, все в хорошем настроении, хорошо себя чувствуют. Надеюсь, что у всех будут хорошие баллы. Хотелось бы вообще всем выпускникам пожелать удачи, - сказала в интервью Ольга Шарафутдинова, учитель русского языка и литературы лицея-интерната № 1.

Сдавали три предмета: литературу, географию и информатику. Наибольшее количество ребят – 139 человек выбрали информатику.

- Я сдаю информатику. Конечно, очень волнительно, стресс, что ты откроешь ким и как будто ты не знаешь, как будто ты не знаешь эти задания. Ну настрой, конечно, есть, что все будет хорошо, - поделилась выпускница школы № 25 Эльвина Умарова.

- В течение всего года я готовился к информатике и думаю, разобрал все задания, думаю, напишу хорошо, - надеется выпускник школы № 17 Амир Латыпов.

Потоки выпускников распределены по разным входам, через каждые полтора метра нанесена специальная разметка. Она необходима для соблюдения социальной дистанции. На входе каждому замеряют температуру. Затем выпускник проходит через рамку металлодетектора. 

- ППЭ начинается после прохождения рамки. До рамки - это не территория ППЭ. Вот сейчас мы находимся не на ППЭ. И вот на этой территории, которая не для ППЭ, имеются аудитории для сопровождающих, вот дверь открыта. Имеется аудитория для вещей участников. И вот новшество – у нас имеется изолятор. Он задействован в том случае, если у кого-то термометрия показывает ненормальную температуру, - пояснила Наиля Калинина, директор школы № 12.

В кабинетах столы расставлены на расстоянии в полтора метра, имеются необходимые средства защиты. В зависимости от вместимости в аудиториях находятся от 9 до 15 человек. 

- Хотелось бы пожелать выпускникам удачи, чтобы они спокойно, без суеты сдали все-таки эти экзамены и чтобы были здоровы, - поделилась пожеланием руководитель ППЭ Айгуль Шаяхметова. 

За рамки проходят только те, кто сдает экзамен – это тоже одно из требований санитарной безопасности. В общей сложности экзамены проходили в течении четырех часов в зависимости от предмета. Следующий единый государственный экзамен будет по русскому языку. Его школьники будут сдавать шестого июля. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное