18+

В одной из альметьевских школ открыт профильный медицинский класс

Вот и начался учебный год. 1 сентября во всех учебных заведениях Альметьевска отметили День знаний. В школе №20 этот день запомнится еще и тем, что там открыли профильный медицинский класс. На торжественной линейке побывала и съемочная группа «Альметьевск ТВ».

Вот и начался учебный год. 1 сентября во всех учебных заведениях Альметьевска отметили День знаний. В школе №20 этот день запомнится еще и тем, что там открыли профильный медицинский класс. На торжественной линейке побывала и съемочная группа «Альметьевск ТВ».

Первый звонок прозвучал в этот день для тысяч школьников и студентов. Особенно волнителен он для тех, кто впервые переступил порог школы. В этом году в Альметьевске в первый класс пошли около трех тысяч детей. Особенное первое сентября и у тех, кто оканчивает в этом году школу. 

– Сегодня конечно, для всей семьи праздник, потому что учебный процесс – это всегда волнительно. Ребенок приобретает новые знания, пойдет учиться. Очень нам радостно, – призналась Наталья Марченко.

В 20 школе день знаний знаменателен еще и открытием нового профильного класса для будущих медиков. Учиться в нем будут более 20 человек. Помимо обычных уроков у этих учеников будут практические занятие в медицинских учреждениях, а также углубленное изучение таких предметов, как химия и биология. Для изучения этих дисциплин в школе обустроено два суперсовременных учебных кабинета. Интерактивные таблицы, таблица Менделеева с натуральными элементами в ампулах,  Гоша – тренажер для реанимационных действий, мощные микроскопы на каждой парте и многое другое позволит школьникам иметь преимущество перед другими абитуриентами медицинских вузов. Пользоваться всем этим смогут дети и без определенного уклона в обучении.

– Теперь у нас появится намного больше практики. Другие дети не будут такие реагенты знать, а мы все это сможем узнать и увидеть, и потрогать, – обозначила плюсы Дарья Головина, ученица 10М класса школа№20.

– Мы сделаем все возможное, чтобы эти 2 года были насыщенными интересными событиями, интересными лекциями, занятиями. И через 2 года вы будете стоять 1 сентября на линейке Казанского государственного медицинского университета, – напутствовала Юлия Пухова, руководитель  отделения довузовского образования  КГМУ.

Учебный год начался с наград и подарков. Почетной грамотой Министерства образования республики отметили педагога начальных классов  Майю Урманову. Учителей, добившихся  высоких результатов, наградили почетными грамотами Совета и исполкома муниципального района. Ученик 7Б класса отличник Глеб Цоба получил из рук главы района памятный подарок – велосипед. Не забыли и родителей. Мама семиклассника отмечена Благодарностью Совета и исполкома за активное участие в общественной жизни школы. Главным подарком самой школе стал сертификат на приобретение оборудования для кабинета химии.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное