18+

Рождественские гуляния прошли в Альметьевске

В городском парке ярко отметили праздник. Для гостей организовали конкурсы, спортивные эстафеты и театрализованное представление.

В городском парке ярко отметили праздник. Для гостей организовали конкурсы, спортивные эстафеты и театрализованное представление.

Гузель Ризванова с семьей вышла прогуляться. Зашли в парк и попали на настоящий праздник. Для горожан здесь организовали рождественские гуляния. 

- Решили здесь на горках покататься, пришли и услышали музыку, а тут праздник, оказывается, так и пришли. Праздник веселый, - говорит Гузель Ризванова.

Таких случайных гостей здесь оказалось немало. Но были и те, кто заранее увидел афишу и специально пришел в парк за хорошим настроением. 

- Мы часто ходим в парк, нам нравится. Мы и в группах везде подписаны. Проследили, что сегодня здесь будет Рождество справляться. Поэтому с детьми пришли сюда, - рассказывают гости.

На Рождество приготовили театрализованное представление с Дедом Морозом, символом наступившего года – мышонком, любимым персонажем многих детей из мультфильма «Холодное сердце» - снеговиком Олафом и Бабой Ягой. Последняя по сюжету завладевает посохом Деда Мороза и начинает заколдовывать гостей, но черные чары колдуньи не действуют. Злодейка просит прощения, все герои объединяются, начинают конкурсы и заводят хороводы.

- Нравится такая традиция - на праздники устраивать мероприятия для детей, очень интересно. Вот не хочет уходить, хоть еще маленький совсем, но интересно. 

Каждый мог получить подарок от Деда Мороза. Для этого нужно было пройти «Морозную эстафету». Дети бежали на лыжах, скакали на деревянном коне, прыгали через обруч и примеряли головной убор в виде смайлика. Самым маленьким помогали родители. В итоге победила дружба, и все маленькие гости получили сладкие призы. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное