18+

Маленькие телезрители провели интервью с журналистами «Альметьевск ТВ»

На сей раз на экскурсию пришли третьеклассники из школы № 24. Они не просто познакомились с телевизионной кухней, но и попробовали себя в разных ипостасях. И даже с блеском провели интервью. Что интересовало ребят в первую очередь, и что стало еще одной приятной незапланированной частью встречи, расскажет Елена Марданшина -...

Маленькие телезрители провели интервью с журналистами «Альметьевск ТВ»

На сей раз на экскурсию пришли третьеклассники из школы № 24. Они не просто познакомились с телевизионной кухней, но и попробовали себя в разных ипостасях. И даже с блеском провели интервью. Что интересовало ребят в первую очередь, и что стало еще одной приятной незапланированной частью встречи, расскажет Елена Марданшина -...

На сей раз на экскурсию пришли третьеклассники из школы № 24. Они не просто познакомились с телевизионной кухней, но и попробовали себя в разных ипостасях. И даже с блеском провели интервью. Что интересовало ребят в первую очередь, и что стало еще одной приятной незапланированной частью встречи, расскажет Елена Марданшина - она стала одним из экскурсоводов для маленьких гостей.


Как новость попадает в телевизор? Как журналисты и ведущие готовятся к эфиру? Сколько человек стоит за камерой? Какого размера телевизионные студии и что всегда остается за кадром? Обо всем этом теперь знают маленькие гости телекомпании «Альметьевск ТВ».

Такого количества гостей одновременно телевизионный «ньюсрум» еще не принимал. Ребят из 3Б класса 24 школы пришлось разделить на две группы, чтобы все имели возможность не просто увидеть работу телевизионщиков изнутри, но и самим немного побыть телевизионщиками.

Комната, где сидят «новостники» - это еще не самое интересное. Тут, конечно, тоже есть что посмотреть. Например, как устроена видеокамера, как монтируется сюжет, как работает сайт. Но вот в студии звукозаписи можно сначала что-нибудь почитать, а потом тут же услышать свой голос. И даже сказать пару-тройку теплых слов в адрес телекомпании.

Но самое главное помещение в телекомпании - телестудия. Оно же самое яркое и нарядное. И здесь экскурсанты не упустили случая на несколько минут стать ведущими выпуска новостей. А заодно и увидели, как этот самый выпуск собирается.

Третьеклашки пришли в гости не с пустыми руками. Они принесли с собой рисунки, на которых изобразили своих мам. Такой своеобразный конкурс к Дню матери. И пока ребята путешествовали по телекомпании, компетентное жюри в составе сотрудников телекомпании оценивало художественные таланты наших гостей. Выбрать лучшую из работ, на которых изображены самые любимые, не так-то просто.

Посовещавшись, жюри наконец определяет обладателей третьего, второго и первого мест. Завершает экскурсию вручение подарков.

Расходиться никто не спешит. Вдохновленные увиденным, ребята наперебой начинают задавать вопросы корреспондентам, авторам передач, операторам. Им интересно, с какими знаменитыми людьми приходилось общаться журналистам, какие необычные случаи происходили на съемках и отдыхают ли когда-нибудь те, кто делает новости.

- У этой работы нет выходных. Нет такого, что у тебя работа закончилась. Вы для нас - тоже открытие, открытие - узнать, какие сейчас дети, чем они интересуются, какие они умные, красивые, - сказала во время интервью с ребятами Людмила Воронина, руководитель телекомпании «Альметьевск ТВ».

- Я вообще-то хотел быть учителем. Но сейчас не знаю, возможно, я стану корреспондентом, - признался Тимур Турсунов, школьник.

На память о посещении телекомпании у третьеклассников осталось множество фотографий и видео. Они с удовольствием все снимали и фотографировали. А еще каждый получил наборы книжных закладок с пожеланиями от телеведущих. Телевизионщикам остались детские рисунки, которые займут свое место в галерее телекомпании «Альметьевск ТВ».

Елена Марданшина, Виталий Надымов, Альметьевск ТВ

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети!

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное