18+

В политехническом техникуме Альметьевска стартовала выставка картин «Арт-Сабантуй»

Выставка была приурочена к 75-летию празднования победы в Великой Отечественной войне и должна была пройти в прошлом году.

Выставка была приурочена к 75-летию празднования победы в Великой Отечественной войне и должна была пройти в прошлом году.

В политехническом техникуме стартовала выставка-конкурс «Арт-Сабантуй». Её темой стали дети и война. 

Выставка была приурочена к 75-летию празднования победы в Великой Отечественной войне и должна была пройти в прошлом году. Но из-за пандемии этих картин никто не увидел. А увидеть их стоит. Поэтому организаторы решили не менять тему конкурса. 
Выбрав понравившуюся картину, проголосовать можно прямо на выставке. 

«Работы не подписываются, то есть это анонимная оценка, зритель не знает автора произведения. И так сказать, исходя из личных впечатлений от произведений оценивают работу», – отмечает Дарья Семенова, сотрудник картинной галереи.

А можно зайти на сайт проекта и проголосовать там, заодно узнать об авторах произведений. В этом году участвуют не только художники Волго-Уральского региона, но есть и участники из Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Выставка передвижная, увидеть ее и проголосовать за картины сможет каждый до 9 мая включительно. 

Картины будут выставлены на 12 городских площадках. Победителя определит народное голосование и профессиональное жюри. Результаты подведут 15 мая в картинной галерее.

Катерина Машенцева, Булат Усманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное