18+

В Альметьевске студенты представили школьникам свое видение творчества Льва Толстого

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения и 108 лет со дня смерти классика мировой литературы – Льва Николаевича Толстого. В центральной библиотеке Альметьевска прошел литературный вечер, посвященный памяти великого писателя.

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения и 108 лет со дня смерти классика мировой литературы – Льва Николаевича Толстого. В центральной библиотеке Альметьевска прошел литературный вечер, посвященный памяти великого писателя.

 

Лев Толстой внес огромный вклад не только в русскую, но и в мировую литературу. Сохранилось 174 художественных произведения, более 300 публицистических статей, дневники и письма автора. Его произведения известны каждому читающему жителю нашей страны и любителям русской литературы далеко за ее пределами. Многие факты из биографии писателя говорят о безграничной доброте и милосердии писателя. Это и стало основной темой вечера, а его символом – знак сердца.

 

– Толстой был не равнодушным человеком, прежде всего. Его волновало все, что происходило. Поэтому мы взяли символом сегодняшнего мероприятия именно большое человеческое сердце. Вот у Толстого, например, хватило доброты, наверное, мудрости оказывать помощь всем нуждающимся в России, – рассказала Зульфия Шувалова, преподаватель русского языка и литературы АПТ.

Вечер организовали студенты Альметьевского политехнического техникума, а зрителями стали ученики 20-й школы. Встреча оказалась полезной как для школьников, так и для студентов. Как правило, в технических образовательных учреждениях не так много времени в учебной программе на изучение литературы. Готовясь к мероприятию, студенты сами смогли глубже познакомиться с творчеством Льва Толстого и познакомили с ним присутствующих.

Ребята постаралась сделать вечер как можно более интересным, поэтому подготовили разнообразную программу. Читали отрывки из произведений писателя и высказывания о нем знаменитых людей искусства. Подробно рассказали биографию Льва Николаевича. Показали отрывок из экранизации романа-эпопеи «Война и мир». После просмотра киноверсии первого бала Наташи Ростовой, студенты сами закружились в вальсе.

В заключение вечера школьники смогли продемонстрировать полученные знания о жизни и творчестве писателя. Они ответили на вопросы специальной викторины.

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное