18+

Путешествие во времени: альметьевские школьники побывали на концерте

Он состоялся в рамках образовательно-развлекательного проекта «PROмузыку».

Он состоялся в рамках образовательно-развлекательного проекта «PROмузыку».

Школьники Альметьевска получили возможность переместиться во времени и пространстве. Побывать в Италии эпохи барокко, Австрии и Германии времен классицизма зрители смогли с помощью музыки. «Путешествие во времени» – один из тематических концертов в рамках образовательно-развлекательного проекта «PROмузыку». 

Машиной времени, по замыслу создателей, должна стать музыка. Собравшимся предложили пройтись по основным вехам становления классической музыки. И познакомить с главными представителями эпох. 

«Марокко, когда был Бах, и он был номером один. Классицизм – Моцарт непревзойденный гений. И, конечно же, романтизм – один из ярчайших его представителей Брамс», – рассказал Рамиль Садриев, директор ДК «Нефтьче».

Проект «Путешествие во времени» появился благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив. Его создатели подавали заявки 4 раза. Удачной оказалась пятая попытка. «Путешествие во времени» часть более масштабного проекта «PROмузыку». 

Идея Рамиля Садриева, автора, идейного вдохновителя и исполнителя, была простой: «Нужно знакомить людей с классикой». Людей разных возрастов и профессий. И каждого заманивать в зал чем-то своим. При этом необходимо дать зрителю не столько просто послушать произведения признанных классиков, сколько рассказать о них и о времени, в которое они жили. 

«Дать возможность детям за счет интерактива, за счет их полного вовлечения в процесс, за счет того, что мы используем мультимедиа», – уточнил Рамиль Садриев, директор ДК «Нефтьче».

«PROмузыку» – проект развлекательно-познавательный. Если говорить языком организаторов: «эдьютеймент». Следующей целью популяризаторов культуры и искусства станут альметьевские студенты. Всего же в рамках проекта пройдет 5 концертов. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное