18+

На одной сцене с маэстро: в Альметьевске прошёл гала-концерт программы «Звезды из завтра»

На отборочный тур было подано около 60 заявок, но прошли только 29 участников.

На отборочный тур было подано около 60 заявок, но прошли только 29 участников.

В Альметьевском музыкальном колледже прошел гала-концерт конкурса «Звезды из завтра». Артистов на заключительный концерт отобрал известный композитор и дирижер, заслуженный деятель искусства Российской Федерации Рустем Абязов. 

Под сопровождение Казанского камерного оркестра La Primavera на гала-концерте выступили дети из разных городов республики. 

«Конечно же, это несомненная гордость, это радость для нас, потому что когда твои труды окупаются, это очень важно для артиста и для преподавателя», – отмечает Элина Абдуллина, вокалистка ансамбля «Вдохновение».

На заключительном вечере программы каждый артист в своем образе, одна из них – вокалистка Илона Шумакова. Она – студентка 3 курса Альметьевского музыкального колледжа. 

«Это же родное место для меня, поэтому я не чувствую никакого такого волнения сильного», – делится мыслями Илона Шумакова, вокалистка.

Она исполнила куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса. 

На отборочный тур было подано около 60 заявок. Прошли только 29. Маэстро лично прослушивал каждого конкурсанта. Помимо музыкальных данных отдельно оценивал креативный подход к исполнению номера. Чем необычнее репертуар или состав ансамбля, тем лучше. 

«Ребята есть талантливые всегда – и в прошлом сезоне, и в этом. Кто-то ярче, кто-то менее интересен, но все равно они все обладают теми способностями музыкальными, которые необходимы, чтобы выступить вместе с профессиональным оркестром», – рассуждает Рустем Абязов, руководитель камерного оркестра «La Primavera».

Звезды из завтра – так называется программа не случайно, многие участники прошлых сезонов были приглашены в телевизионные проекты и крупные фестивали, а также рекомендованы к зачислению в музыкальные колледжи. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное