Альметьевские любители искусства вновь собрались в арт-гостиной. На этот раз на вечер под названием «Музыка при свечах». А еще организаторы отметили своеобразный юбилей – творческая гостиная прошла уже в 75 раз.
Скопировать ссылку
Альметьевские любители искусства вновь собрались в арт-гостиной. На этот раз на вечер под названием «Музыка при свечах». А еще организаторы отметили своеобразный юбилей – творческая гостиная прошла уже в 75 раз.
«Музыка при свечах» – так назывался самый первый вечер в арт-гостиной, состоявшийся в декабре 2010 года. В честь своеобразной годовщины, 75-ую гостиную решили назвать так же. Множество песен спето, невероятное количество мелодий сыграно и стихов прочитано. Несколько поколений студентов музыкального колледжа прошли через эту творческую площадку. Появились и свои поверья.
– Ну еще есть интересное такое суеверие - кто сыграет на маленькой сцене в картинной галерее, тот обязательно займет на конкурсе 1 место. Это мы уже проверили, – поделилась Наталья Попова, заведующая отделением театрального творчества АМК.
На вечере звучали произведения как современных композиторов, так и русских классиков – Глинки, Алябьева, Прокофьева и других. На сцене дебютировали первокурсники музыкального колледжа и выступили те, кто принимает гостей уже не впервые. Пока новички отходят от волнения, студенты постарше делятся своими впечатлениями.
– Честно сказать, здесь очень приятная публика, здесь всегда приятно выступать, – признался Илья Зарубин, студент АМК.
75 арт-гостиная удивила невиданным аншлагом. На музыкальном вечере при свечах в зале буквально не осталось свободных мест. Те, кто пришел впервые, остались приятно удивлены и сожалели, что пропустили предыдущие 74 гостиные.
– Я получила такое удовольствие, такое наслаждение. Почувствовала себя в таком большом городе музыкальном. Отменные, классные исполнители, – с восхищением заметила Виллюза Ахсанова.
А постоянная публика, как всегда, в восторге и старается приобщить к искусству своих родных и знакомых. Например, Людмила Газизова, постоянная гостья арт гостиной сегодня тоже пришла не одна.
– Здесь уже очень много знакомых у нас общих, именно по картинной галерее, сначала нас мало было. Вот молодежь скажет еще. Моя внучка уже не в первый раз, ей нравятся и картины и все, – призналась Людмила Газизова.
– Ну мне очень понравилось выступление, голоса очень интересные, песни, – заметил Дмитрий Кулиев.
Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии