18+

Это их день: в Альметьевске прошел торжественный вечер в честь Дня пожилых людей

В Альметьевске отметили День пожилых людей. Торжественный вечер собрал более 130 пенсионеров, среди которых - ветераны производства, учреждений бюджетной сферы, общественных организаций. В их честь звучали поздравления и теплые слова, им вручили заслуженные награды, для них был подготовлен праздничный концерт.

В Альметьевске отметили День пожилых людей. Торжественный вечер собрал более 130 пенсионеров, среди которых - ветераны производства, учреждений бюджетной сферы, общественных организаций. В их честь звучали поздравления и теплые слова, им вручили заслуженные награды, для них был подготовлен праздничный концерт.

 

Сейчас в городе и районе проживает более 48 тысяч пенсионеров. И хотя большинство из них не обделено вниманием круглый год, в свой день в календаре им оказывают особый почет и уважение. Можно сказать, что это день благодарности за силы, труд и опыт, которыми на протяжении всей своей жизни делились представители старшего поколения.

 

- Я хочу, чтобы мы вместе с вами как можно дольше работали, встречались не только за праздничными столами, на мероприятиях 9 мая, мероприятиях ко дню города. Вам слова глубокой признательности и благодарности за поддержку, за понимание  и за ту любовь, которую вы проявляете к своей малой родине, к городу Альметьевску, - обратился к присутствующим глава района Айрат Хайруллин.

 

Глава района вручил почетные грамоты и благодарственные письма Совета и исполкома муниципального района тем, кто принимает активное участие в ветеранском движении и вносит большой вклад  в нравственное воспитание молодежи. 

 

Забота о пенсионерах заключается не только в предоставлении им медицинских услуг. В последнее время многое делается для организации их досуга, оздоровления, активного общения и отдыха. Представителей серебряного возраста приглашают на культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия, для них организуют клубы по интересам.

На сердце такая легкость, что молодое поколение не забывает людей пожилого возраста, что им такое внимание уделяется. Люди пожилого возраста в почете, заметила представитель физкультурно-оздоровительного клуба «Импульс»  Валентина Фенина.

 

Среди присутствующих в зале было немало ветеранов нефтяной отрасли. Во многом благодаря им Альметьевск превратился в нефтяную столицу республики, а экономика Татарстана стала одной из передовых в стране. Ветеранам-нефтяникам сегодня адресованы самые добрые и теплые пожелания. 

 

Каждый из вас внес свою лепту в развитие нашей компании. Поэтому сегодня мы говорим вам огромное спасибо и дай Бог вам долгих лет жизни, и чтобы наш город стал более удобным и для молодежи, и для старшего поколения, пожелал председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин.

 

Даже на заслуженном отдыхе пенсионеры ведут активную общественную работу. Это и патриотическое воспитание молодежи, и пропаганда здорового образа жизни, и улучшение качества жизни пожилых людей. Председатель городского совета ветеранов Василий Самойлов наградил наиболее ярких представителей ветеранского актива Почетным знаком  «За заслуги в ветеранском движении».

 

– Новые направления, которые мы смогли реализовать – это велосипедный спорт. У нас на сегодняшний день благодаря «Татнефти» и администрации есть 100 километров дорожек, 100 велосипедов в прокате, рассказал председатель совета ветеранов Василий Самойлов.

 

Праздничный вечер получился по-домашнему уютным и добрым. Для гостей выступали звезды эстрады и самодеятельные артисты. А они слушали музыку, принимали поздравления и заряжались хорошим настроением. 

 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное