18+

Праздник радости и добра: духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая» состоится в Альметьевске 

18 августа в 12.00 у ДК «Нефтьче» (ул. Ленина, 98) состоится торжественное открытие православной выставки–ярмарки «Кладезь». 

Праздник радости и добра: духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая» состоится в Альметьевске 

18 августа в 12.00 у ДК «Нефтьче» (ул. Ленина, 98) состоится торжественное открытие православной выставки–ярмарки «Кладезь». 

С 18 по 28 августа в Альметьевске по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, при поддержке администрации Альметьевского муниципального района и города Альметьевска, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск). 


Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, – проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря. 


Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» (спектакль «Небесный гость»). Эта история рассказывает об Ангеле, который был послан на землю с особым поручением. О поручении он забывает, но после встречи с Профессором богословия делает новые для себя открытия, выполняет поручение и помогает Профессору понять самое главное. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах. 
На протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» ─ мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью св. прп. Евфросинии Полоцкой. 
Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители. 
На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия. 

Время работы: с 10:00 до 19:00. 

Адрес выставки: г. Альметьевск, у ДК «Нефтьче» (ул. Ленина, 98) 

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей! 
Вход свободный. 

Реклама

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное