18+

Жителям РТ напомнили порядок действий при обнаружении подозрительного предмета в общественном транспорте

Также следует обращать внимание на подозрительные предметы около остановок, в местах массового скопления людей, а также рядом с жилыми домами.

Также следует обращать внимание на подозрительные предметы около остановок, в местах массового скопления людей, а также рядом с жилыми домами.

Жителям Татарстана напомнили порядок действий при обнаружении подозрительного предмета в общественном транспорте. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь ее передвигать или открывать пакет или коробку – это может быть опасно для вашей жизни и для жизни окружающих.

В подобных случаях необходимо незамедлительно сообщить о находке водителю или кондуктору транспорта.

Также следует обращать внимание на подозрительные предметы возле остановок, в местах массового скопления людей, рядом с жилыми домами.

Кроме того, жителям рекомендуют проявить бдительность, если они обнаружили пустующие автомобили, оставленные на длительное время около жилых домов или в местах массового скопления людей. Это же касается и регулярных сборов групп людей в какой-нибудь квартире. 

При обнаружении подозрительно предмета необходимо звонить по следующим телефонам: для жителей Казани – 292-50-10, 291-35-28 (полиция), 275-30-50 («Горячая линия» по транспорту), общие номера – 112 или 012 (Единая служба спасения с мобильного телефона), 231-45-55 (дежурный УФСБ РФ по РТ).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное