18+

Жительница Альметьевска поверила мошенникам и перевела 100 000 рублей за «спасение сына»

Неизвестный позвонил поздней ночью и рассказал, что сын женщины сбил человека.

Жительница Альметьевска поверила мошенникам и перевела 100 000 рублей за «спасение сына»

Неизвестный позвонил поздней ночью и рассказал, что сын женщины сбил человека.

61-летняя жительница Альметьевска перевела мошенникам 100 тысяч рублей. Это оказались все её деньги, которые находились на банковской карте женщины, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Неизвестный позвонил пенсионерке поздней ночью и рассказал, что ее сын попал в ДТП – он сбил человека. Звонивший за 400 000 рублей обещал привести в порядок автомобиль и указать в документах, что пешеход умер от сердечного приступа.

Женщина поверила мошеннику и продиктовала ему свой абонентский номер телефона. После этого пенсионерке позвонил мужчина, который представился Сергеем и потребовал немедленно перевести необходимую сумму.

Испуганная женщина ночью пошла к банкомату, обналичила деньги и перевела 100 тысяч рублей через терминал оплаты на названный ей номер телефона. Сообщив о поступлении денег, Сергей запросил еще 300 тысяч рублей. При этом он предупредил, что все разговоры прослушиваются спецслужбами и попросил пенсионерку никуда не звонить.

Женщина пришла домой и начала смотреть список своих контактов, думая, у кого можно занять деньги. Выбор пал на двоюродного брата, которому она хотела позвонить, но перед этим пострадавшая решила спросить разрешения у Сергея. Мужчина не отвечал на звонки, а потом его телефон и вовсе оказался недоступен.

После этого женщина не выдержала и позвонила сыну. Пенсионерка очень удивилась, узнав, что он находился у себя дома в другом городе и спал. Только после этого женщина поняла, что ее обманули и обратилась в дежурную часть полиции за помощью.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное