18+

Жители Татарстана смогут покупать авиабилеты по льготным ценам

Свыше 20 рейсов из Татарстана попали в список субсидируемых.

Свыше 20 рейсов из Татарстана попали в список субсидируемых.

Федеральным агентством воздушного транспорта утвержден список маршрутов на 2021 год в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок. В него вошли 17 авиамаршрутов из аэропортов «Казань» и «Бегишево», которые софинансируются Республикой Татарстан. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. 

Льготы будут распространяться на рейсы татарстанской авиакомпании из Казани в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Барнаул, Челябинск, Кемерово, Астрахань, Махачкалу, Волгоград, Омск, Воронеж и Ярославль.

Кроме того, будут субсидироваться и маршруты, выполняемые авиакомпаниями других регионов – из Казани в Брянск и Ростов-на-Дону, а также из Нижнекамска в Ростов-на-Дону, Краснодар и Новосибирск.

«В перечень субсидируемых маршрутов включены направления, по которым Татарстан не принимает участие в софинансировании. В частности, рейсы из Казани в Архангельск, Калугу, Кострому, Липецк и Тюмень», – сообщили в Миндортрансе РТ.

В ведомстве отмечают, что регулярные рейсы по специальным тарифам будут обеспечивать доступность региональных авиаперевозок для населения. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное