18+

Жители Бугульмы за сутки перевели мошенникам более двух миллионов рублей

В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи.

В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи.

За один день бугульминцы перевели аферистам больше двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Так, 67-летняя пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонили и сказали, что ей положена крупная денежная компенсация за ранее приобретенные лекарства. Для получения денег необходимо открыть платный счет и внести комиссию. Звонивший уверял, что все расходы вернутся вместе с компенсацией. В результате женщина перевела 1 550 000 рублей на счета мошенников. Позже она рассказала об этом своей сестре, которая сообщила ей, что ее обманывают. 

85-летней бугульминке позвонили мошенники, работающие по схеме «близкий попал в ДТП». Они выманили у пенсионерки 308 тысяч рублей. Женщина позвонила сыну, который сообщил ей, что с ним все в порядке и она поняла, что стала жертвой мошенников. По аналогичной схеме попалась 70-летняя пенсионерка, за освобождение от уголовной ответственности своей дочери, попавшей в ДТП, она перевела злоумышленникам 100 тысяч рублей. 

А 37-летнему заявителю позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сказал мужчине, что злоумышленники пытались похитить с его счета все накопления. Якобы для сохранности денег ему следовало бы положить деньги в «виртуальную ячейку безопасности». Мужчина поверил звонившему и перевел на незнакомые счета 109 тысяч рублей. 

В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие мошенничеств.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное