18+

Жители Альметьевска смогут проголосовать за поправки в Конституцию бесконтактным путём

С 25 июня по 1 июля голосование пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

С 25 июня по 1 июля голосование пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В течение семи дней татарстанцы смогут проголосовать за внесение изменений в Конституцию РФ у себя дома. Об этом сообщили в Центризбиркоме РТ.

Жители Татарстана, решившиеся принять участие в голосовании по изменениям в Конституцию РФ из дома, могут подать заявление в ЦИК РТ.

С 5 по 21 июня заявление подаётся через портал госуслуг РФ, а с 16 июня – в участковой избирательной комиссии по месту прописки.

«Впервые мы говорим о бесконтактном голосовании на дому. Члены комиссии и наблюдатели будут соблюдать санитарное дистанцирование, домой к голосующим они заходить не будут», — сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

В течение семи дней представители комиссии и наблюдатели будут ездить по избирателям с комплектом для голосования: бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, дезинфицирующая салфетка и авторучка. После получения комплекта избиратель может заполнить бюллетень в квартире, и затем вынести его членам комиссии.

«Мы, как организаторы голосования, делаем все, чтобы процесс подготовки ко дню голосования и сам день голосования были безопасными. Главный приоритет — здоровье всех участников процесса: голосующих и членов комиссии», — пояснил председатель.

Также Центризбирком сообщает, что на избирательных участках в течение семи дней будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное