18+

Жители Альметьевска попали на уловки мошенников на сайте бесплатных объявлений

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

45-летний мужчина в интернете обратил внимание на объявление о наборе водителей на легковой автомобиль. Мужчина оставил свои контакты, и вскоре ему позвонили. Преступник пообещал помочь ему устроиться на работу и предложил одновременно пройти курсы повышения квалификации.

Звонивший сказал, что учиться нигде не нужно, достаточно перечислить на указанный счет 20 тысяч рублей, после чего ему на почту придет документ об образовании по разным программам.

Пострадавший оплатил стоимость обучения и стал ждать билет на поезд, на котором он должен был отправиться на работу в Тюмень. В результате мужчина прождал несколько дней и, поняв, что его обманули, обратился в отдел полиции.

18-летний юноша заказал на сайте объявлений электронное пианино – подарок маме на день рождения. Перечислил продавцу 16 800 рублей и решил связаться с ним и спросить, поступили ли деньги. Преступник к этому времени уже успел выключить телефон и удалить объявление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Самыми популярными видами телефонного мошенничества являются звонки из банковских учреждений и покупка-продажа товаров через сайт бесплатных объявлений.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное