18+

Жертвами мошенников в Татарстане чаще всего становятся люди старше 30 лет

Количество потерпевших старше 30 лет составляет более 40%.

Количество потерпевших старше 30 лет составляет более 40%.

Жертвами мошенников в Татарстане чаще всего становятся жители старше 30 лет. Об этом на брифинге в Кабинете министров республики рассказал заместитель министра внутренних дел по РТ Владимир Изаак.

«Анализ случаев мошенничества показывает, что чаще всего на уловки аферистов попадаются люди старше 30 лет. Число обманутых людей данного возраста составляет более 40%», — отметил Владимир Изаак.

В большинстве случаев аферисты по телефону представляются сотрудниками банка. И сообщают потенциальной жертве о том, что на его банковском счете замечена подозрительная активность. Якобы, некто пытался перевести с карты деньги на другой счет или снять их.

«Мошенники задают человеку несколько конкретных вопросов. Они любыми способами выпытывают из него всю информацию о банковской карте, а именно код безопасности, который указан на обратной стороне карты», — рассказал Владимир Изаак.

Владимир Изаак попросил татарстанцев быть бдительными и не сообщать данные банковской карты. В особенности три цифры, указанные на обратной стороне карты.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное