Альметьевск ТВ

Зенит-Казань» взял Суперкубок страны

Казанская команда обыграла новосибирский “Локомотив”.

Казанский “Зенит” выиграл Суперкубок. На чемпионате по волейболу российской суперлиги команда обыграла чемпиона России новосибирский “Локомотив”. Матч завершился со счетом 3:2.

Игра началась с ровной борьбы, но у гостей не полетела убийственная подача. Польский легионер «Зенита» Беднорж сделал шесть эйсов. Еще по одному эйсу - на счету Кононова и Сурмачевского.

Во второй партии сибиряки постоянно вели в счете и заработали два эйса. А у “Зенита” очков с подачи не было. Партию выиграли хозяева - 25:22.

В третьем сете большую часть времени впереди был “Локомотив”. Иногда гостям удавалось сравнять счет и выйти вперед. Точку в партии поставил Вольвич - 23:25.

В четвертом сете хозяева вырвали победу, переведя игру на тай-брейк. В пятом гости сразу захватили инициативу в свои руки. Матч завершился эйсом Волкова - 9:15.

Казанцы тринадцатый раз подряд участвуют в розыгрыше Суперкубка и завоевывали его с 2010 по 2012 и с 2015 по 2018 годы, в том числе дважды - в схватке с «Локомотивом».

7 октября “Зенит” в Казани примет «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте!