18+

Замминистра цифрового развития РТ рассказал о работе кол-центров по вопросам контрактной службы

Узнать необходимую информацию о контрактной службе можно, позвонив на телефон горячей линии 117. Чтобы задать вопрос о частичной мобилизации, нужно позвонить по номеру 122.

Узнать необходимую информацию о контрактной службе можно, позвонив на телефон горячей линии 117. Чтобы задать вопрос о частичной мобилизации, нужно позвонить по номеру 122.

В Татарстане сформированы два контактных центра, где работает горячая линия по вопросам службы по контракту. Звонки каждый день принимают более восьмидесяти операторов, сообщает ИА «Татар-информ».

Узнать необходимую информацию о контрактной службе можно, позвонив на телефон горячей линии 117. Чтобы задать вопрос о частичной мобилизации нужно позвонить по номеру 122.

Руководитель отдела клиентского обслуживания Наталья Демьянкова рассказала, что центр обслуживает вопросы, которые поступают на линию от татарстанцев об отборе на службу по контракту в ВС РФ. Каждый день поступает очень много вопросов о правилах заключения договора, о возрасте, когда можно заключить контракт и о денежном довольствии. Звонки поступают как от мужского, так и от женского пола.

Для заключения контракта с Министерством обороны РФ нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, либо в пункт отбора. В Казани он расположен по адресу: ул. Аэропортовская, дом 1.

«Если вы являетесь иностранным гражданином, вам необходимо обратиться только в пункт отбора. Он работает круглосуточно», – отметила Демьянкова. 

Также она добавила, что вопросы о возрасте заключения контракта наиболее популярные.

«Заключить контракт можно до 60 лет. Денежное довольствие по прибытии в военную часть составляет 195 тыс. рублей, по прибытии в часть в зоне СВО заработная плата будет составлять 214 тыс. рублей», – резюмировала Наталья Демьянкова, руководитель отдела клиентского обслуживания.

Оператор горячей линии Наталья Тинькова поделилась информацией обо всех этапах их работы.

«Когда к нам поступает звонок, мы начинаем искать в базе данных нужную для человека информацию. Если поступают вопросы о мобилизованных, которые уже находятся в зоне СВО, то мы соединяем их с Министерством обороны РФ. Когда человек говорит, что уже готов подписать контракт, мы записываем его фамилию, имя, город, номер телефона и говорим куда и с какими документами ему нужно подойти», – поделилась оператор.

О том, как работает телефонная линия по вопросам контрактной службы 117 и подготовке к ее открытию, сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Альберт Яковлев.

«Сегодня один из самых актуальных вопросов — это возможность поступления на контрактную службу в Министерство обороны РФ. У нас организован отдельный номер 117, наши специалисты имеют необходимую базу знаний, которая постоянно дополняется», – сообщил Яковлев.

Горячая линия по вопросам контрактной службы в РТ принимает звонки в круглосуточном режиме. Сотрудники кол-центров оперативно взаимодействуют со специалистами всех районных военных комиссариатов и могут оказать помощь в решении индивидуальных проблем каждого гражданина. Номер 117 функционирует уже порядка трех месяцев и ежедневно принимает около тысячи обращений, подытожил Яковлев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное