18+

За год в Татарстане дисквалифицировали 13 арбитражных управляющих

Они совершили серьезные или повторные нарушения закона.

Они совершили серьезные или повторные нарушения закона.

В течение 2023 года в Татарстане были дисквалифицированы 13 арбитражных управляющих, которые совершили серьезные или повторные нарушения закона. Управление Росреестра по республике сообщает о данном факте.

 

За прошедший год было рассмотрено 570 жалоб, касающихся деятельности (бездействия) специалистов при проведении процедуры банкротства. Было составлено 184 протокола об административных правонарушениях, и заявления по этим делам были переданы в арбитражный суд.

 

Всего было вынесено 154 судебных акта, в 8 случаях нарушители были оштрафованы. По данным управления, на сегодняшний день в саморегулируемых организациях Татарстана работают 500 арбитражных управляющих.

 

Замруководитель Росреестра по РТ Линар Гатин подчеркнул, что анализ показал, что количество нарушений закона со стороны арбитражных управляющих при проведении процедуры банкротства остается достаточно высоким. В прошлом году в управление поступило более 570 жалоб на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

 

Также были выявлены нарушения порядка и сроков опубликования сообщений в ЕФРСБ, сроков проведения инвентаризации имущества должника, порядка проведения торгов, общих правил составления отчетов, порядка организации и проведения собрания кредиторов, а также непринятие мер, направленных на поиск и возврат имущества должника и другие нарушения в деятельности управляющих.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное