18+

Выставка проектов, конкурсы и мастер-классы: в Альметьевске прошел фестиваль цифрового искусства

Мероприятие организовали для детей.

Выставка проектов, конкурсы и мастер-классы: в Альметьевске прошел фестиваль цифрового искусства

Мероприятие организовали для детей.

20 мая в Альметьевске на базе Инженерного лицея в рамках Года Цифровизации состоялся фестиваль Almet Digital Art. Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

Фестиваль организовали для детей. Мероприятие посетил также глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

«Уровень некоторых проектов очень высокий, и в каждом из них видно, что ребята подошли к делу с душой. Я думаю, очень важно то, что мы всех собираем на одной площадке. Дети видят остальные проекты, знакомятся, тянутся друг к другу. Это классное событие, которые мы обязательно захотим повторить», – отметил он.

По различным направлениям прошли конкурсы по цифровому искусству. Также участники смогли показать свои цифровые продукты. Кроме этого, ребята познакомили гостей фестиваля со своими наработками в сфере робототехники и гаджетов.

Фестиваль продолжился выставкой проектов, где были представлены более 50 экспонатов в области цифрового искусства: арт-объекты, цифровая живопись и электронные музыкальные композиции.

Кроме того, была организована открытая площадка «Лаборатория идей». Каждый желающий смог представить свою идею в IT, научной и инженерной областях и получить оценку с комментариями от эксперта.

На Almet Digital Art состоялся еще один конкурс по разработке цифровых решений – Хакатон «Tatar Hack». Школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов СПО и вузов объединились в команды, вместе выполнили задания и презентовали свои наработки.

Также прошли мастер-классы. Профессионалы из Татарстана поделись своим опытом – от создания анимированной графики и аранжировки коммерческой электронной музыки до программирования микроконтроллера на мобильной платформе.

В конце фестиваля наградили всех победителей.

Фото: пресс-служба главы АМР.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное