18+

Время действия электронных спецпропусков в Татарстане изменилось

Министерство цифрового развития Татарстана приняло решение увеличить период действия пропуска по двум целям.

Министерство цифрового развития Татарстана приняло решение увеличить период действия пропуска по двум целям.

В республике увеличено время действия электронного пропуска, в случае, если он применяется для выезда на дачу или загородный дом, а также возвращения с нее. Теперь он активен на протяжении двух часов вместо одного – так было ранее. Использовать этот пропуск можно не более двух раз в сутки.
Скорректировано и время действия пропуска для изменения места проживания – он будет действовать шесть часов. Его возможно активировать только один раз в три дня.
По остальным целям цифровой пропуск действует в течение одного часа. Один житель республики может получить не более двух пропусков в сутки с разрешением покинуть место пребывания.
Стобы получить спецпропуск, нужно отправить бесплатное смс-сообщение на номер 2590 с текстом «РЕГИСТРАЦИЯ#Фамилия Имя Отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания» (Пример: РЕГИСТРАЦИЯ#Иванов Иван Иванович#92199632506#Казань Нигматуллина 5 квартира 9).
В ответном сообщении придет уникальный код регистрации со сроком его действия. Далее нужно написать повторное сообщение на номер 2590 с текстом «ЦЕЛЬ», в ответном сообщении придет информация о доступных целях перемещения, а также их порядковых номеров. Выход из дома считается разрешенным, когда человек получит сообщение с уникальным кодом.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А что если экстренно возникла ситуация где нужна твоя помощь,но количество пропусков уже закончилось,как быть в этом случае?

    Главное