18+

Врач назвала топ необычных отравлений в новогодние праздники в Татарстане

В списке – глоток купороса и самолечение лекарствами для собак.

Врач назвала топ необычных отравлений в новогодние праздники в Татарстане

В списке – глоток купороса и самолечение лекарствами для собак.

Ожог внутренних органов от химического реагента и самолечение собачьими лекарствами – с такими необычными случаями отравления столкнулись татарстанские токсикологи в новогодние праздники. Об этом рассказала главный токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина в интервью с Андреем Кузьминым, пишет ИА «Татар-информ».

Первый случай необычного отравления произошел по невнимательности. 60-летняя женщина по ошибке выпила медный купорос — химический реагент зеленого цвета. Она поступила в токсикологическое отделение в первый день нового года. Специалист отметила – несмотря на то, что это страшнейший яд, женщину удалось спасти.

Второй случай связан с опасным самолечением. Пациентка пыталась избавиться от паразитов, которые она получила на индонезийском пляже. А решение выбрала необычное – ввела себе в вену препарат для собак.

«В итоге она получила потерю сознания, падение давления, нарушение работы всех органов и систем организма. На вопрос, зачем она это сделала, пациентка ответила: «Собакам же помогает, почему нет?»», – подытожила главный токсиколог РТ.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное