18+

Впереди ещё целая жизнь

Полувековой юбилей совместной жизни – прекрасный повод для семейного праздника.

Впереди ещё целая жизнь

Полувековой юбилей совместной жизни – прекрасный повод для семейного праздника.

Такое торжество состоялось  в семье Ивановых. В кругу  самых близких и родных Александр Михайлович  и Таисия Александровна  радостно вспоминали весёлые и трогательные моменты, значимые и самые важные достижения семьи. И как принято, «молодожёны»,  обновив золотые кольца, признались, что готовы ещё много лет прожить как прежде – вместе радуясь каждому моменту и ценя друг друга.

Солнечная встреча

История семьи Ивановых началась в далёком 1970 году. Тогда после окончания Чистопольского речного училища Александр прибыл по распределению в Пермское пассажирское агентство. На высокого, подтянутого юношу с открытой улыбкой в отделе кадров обратили внимание все. Юный радист речного флота сразу очаровал женский состав коллектива. И было чем. В нём приятно сочетались внутренняя доброта и внешнее обаяние, простота и интеллигентность.
Александр, зная о своих достоинствах и умении привлекать внимание, всё же был смущён взглядом одной из сотрудниц. Светловолосая и по юному озорная, она, едва посмотрев на него и одобрительно улыбнувшись, продолжила что-то настукивать на печатной машинке. И то ли свет от окна так падал, то ли вспыхнувшее волнение Александра озарило девушку, но только сердце юноши в этот момент забилось иначе…

С тех пор в их жизни будет много ярких и романтичных событий, но эту первую встречу они часто будут вспоминать с особым трепетом. Очаровательная Таисия навсегда станет верным другом и поддержкой Александру. Её чуткость, добродушие, трепетная забота и образцовая хозяйственность станут основательным фундаментом счастливой семейной жизни.

Так выглядит семейное счастье

Оглядываясь на прожитые годы, каждый из них с прежней нежностью благодарит другого за уважение и любовь. Александр, с присущей ему ответственным отношением к делу, очень много уделял времени работе и практически не видел, как подрастают сыновья. Рано уходил на работу, когда они ещё спали, а возвращался поздно – они уже спали.

– Я понимала, что для мужчины есть определённый период, когда работа стоит на первом месте. И поэтому многие бытовые вопросы старалась решать сама. Но если что-то не получалось, Саша тут же подключался и помогал, – убедительно кивая в сторону мужа, рассказывает Таисия Александровна.

Дополняя сказанное супругой, Александр Михайлович поясняет, что только её образцовый характер позволил им столько всего вместе пройти, создать и сохранить. Нежно обнимая за плечи смущённую супругу, глава семьи признаётся:

– Моя дорогая Таисия все эти годы остаётся настоящей женщиной. На её хрупких плечах держится многое. Я только в экстренных случаях спешу на подмогу, – лукаво улыбаясь, уверяет он и продолжает: – Уютный дом, комфорт и чистота, вкуснейшая еда и постоянная готовность о ком-то заботиться. Так выглядит мое настоящее семейное счастье.

Активная жизненная позиция
Сегодня супруги на заслуженном отдыхе. О славном трудовом пути Ивановых в «Татнефти» можно написать целую книгу. Таисия Александровна работала инспектором отдела кадров в «Елховнефти». Александр Михайлович в НГДУ «Альметьевнефть» прошел путь от слесаря контрольно-измерительных приборов до начальника отдела кадров. Какую бы задачу и на каком участке они ни решали, Ивановых всегда отличала активная жизненная позиция. Не заметить это было невозможно, поэтому Александр 10 лет избирался членом комитета ВЛКСМ и более 30 лет являлся заместителем председателя профсоюзного комитета управления.

Годы пролетели как одно мгновение. Позади поиски нестандартных решений производственных задач, экстренные и плановые заседания, бессонные ночи и переживания. Теперь можно радоваться случайным и запланированным встречам с бывшими коллегами. И просто наслаждаться пением птиц и шумом листвы за окном дачного домика. А ещё гордиться сыновьями – Виталием и Сергеем. Радоваться их успехам и семейному счастью. Особое удовольствие для бабушки с дедом – их неугомонные внуки. Встреча с ними всегда наполняет Александра Михайловича и Таисию Александровну бурными эмоциями. Как водится, проводив ребят, они долго и наперебой делятся новыми впечатлениями и пересказывают друг другу, кто что нового разглядел в них. Дедушка с бабушкой всегда найдут, чем восхищаться в любимых внуках.

Фото из семейного архива Ивановых

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное