18+

Волонтеры «Единой России» будут доставлять пожилым татарстанцам сельхозпродукты

Жителям старше 65 лет не рекомендуют находиться в общественных местах.

Жителям старше 65 лет не рекомендуют находиться в общественных местах.

Волонтеры «Единой России» будут доставлять продукты с сельхозярмарок пожилым жителям республики. Информацией поделились в пресс-службе местного отдела партии.

Такое решение было принято из-за того, что сельхозярмарки чаще всего посещают пенсионеры.

«Сейчас наши волонтеры будут помогать пожилым людям в покупке и доставке продуктов с сельскохозяйственных ярмарок. Как вы знаете, они имеют высокую социальную значимость и особенно востребованы у старшего поколения – позволяют запастись на зиму самым необходимым. Однако ухудшение ситуации по Covid-19 не дает возможности ими воспользоваться в полной мере», – объяснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

За время пандемии добровольцы из «Единой России» помогли 11 тысячам жителей. В благотворительных акциях участвовали свыше 800 человек. В их числе – активисты общественных организаций партии, депутаты и медики.

Стоит отметить, волонтеры «Единой России» работали в непрерывном режиме. Десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты получили медицинские работники и жители регионов. Также добровольцы раздали сотни тысяч продуктовых наборов врачам, передали медучреждениям 200 новых машин, чтобы была возможность выезжать к пациентам домой, и 10 реанимобилей для регионов, которые срочно нуждались в помощи. Благодаря акции «Помоги учиться дома», школьники из малообеспеченных семей смогли получить знания, не выходя из дома. Обеспечивали необходимой аппаратурой для «дистанта» не только учеников, но и педагогов.

В будущем могут создать специальную платформу, с помощью которой все желающие смогут зарегистрироваться и обучаться на волонтеров. Таким образом, появятся универсальные добровольцы, помогающие не только одиноким пенсионерам, но и спасателям во время стихийных бедствий или других чрезвычайных происшествий.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное