18+

Владимир Путин поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Президент РФ подчеркнул, что Татарстан традиционно находится в лидерах по ряду показателей.

Владимир Путин поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Президент РФ подчеркнул, что Татарстан традиционно находится в лидерах по ряду показателей.

Сегодня состоялась встреча Президента России Владимира Путина с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Она прошла в режиме видеоконференции, сообщает ИА «Татар-информ».

«Рустам Нургалиевич, Татарстан традиционно — благодаря усилиям татарстанцев и прежде всего вашим усилиям, всей вашей команды — в течение многих лет находится в лидерах по целому ряду ключевых показателей. Здесь и рост ВРП, увеличение промышленного производства. Что приятно отметить, в Татарстане продолжается естественный прирост населения, небольшой, но все-таки он существует. Это, конечно, такой показатель, который говорит о целом комплексе мер, принимаемых в Татарстане для поддержания уровня жизни людей, социального обслуживания и так далее», — подчеркнул Путин.

Глава государства отметил и то, как республика справляется с пандемией коронавируса. По уровню заболеваемости Татарстан находится на 82-м месте в стране.

«Это хороший показатель. И меры, которые вы принимаете для борьбы с коронавирусной инфекцией, адекватны ситуации, которая сложилась в республике», — сказал Путин.

Рустам Минниханов доложил о положении дел в республике. Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть все предложения Президента Татарстана по дальнейшему развитию республики. В завершение встречи он поздравил татарстанцев с юбилеем образования ТАССР.

«Я хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы проделали в целом по развитию республики. Еще раз поздравляю вас и всех жителей республики со 100-летием, юбилеем образования республики», — сказал Президент Российской Федерации.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное