18+

В Татарстане завершили подготовку к пожароопасному сезону в лесах

Пожароопасный сезон начинается 6 апреля.

Пожароопасный сезон начинается 6 апреля.

Совместно с подготовкой к сезону, был разработан и утвержден «Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Татарстан» на 2020 год.

В республике проверили все лесопожарные станции второго и третьего типа, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря при лесхозах республики. Были проведены встречи в главами сельских поселений и их жителями, а так же владельцами участков, которые прилегают к лесу.

Сейчас пожарную безопасность в лесу обеспечивают 18 лесопожарных станций второго типа при лесхозах и 5 лесопожарных станций третьего типа при ГБУ РТ «Лесопожарный центр».

Благодаря региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках национального проекта «Экология» в 2019 году парк техники подведомственных учреждений Министерства пополнился на 26 единиц лесопожарной техники. В этом году по проекту будет закуплено 12 единиц лесопожарной техники и оборудования (это 9 пожарных автоцистерн АЦ-3,0-40 (ГАЗ-33086), 1 малый лесопатрульный комплекс УАЗ-390945, 2 установки противопожарных высокого давления).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное