18+

В Татарстане вынесли приговор по делу о жестоком убийстве женщины в Бугульме

Причиной убийства стала ссора с потерпевшей одного из злоумышленников.

Причиной убийства стала ссора с потерпевшей одного из злоумышленников.

Трое жителей Бугульмы в возрасте 18, 30 и 32 лет признаны виновными в убийстве с особой жесткостью, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Двоим старшим мужчинам также вменили в вину вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Татарстан, в суде было установлено, что 30-летний подсудимый поссорился с 48-летней бывшей сожительницей отца и принял решение убить её. 

Мужчина вступил в преступный сговор с двумя приятелями и ночью 13 апреля 2022 года пришел с ними в квартиру потерпевшей на ул. М. Фрунзе. Там они затащили женщину в ванную комнату и окунали ее головой в холодную воду. После этого они сбросили потерпевшую в реку Бугульминка. Женщина умерла от переохлаждения.

Никто из подсудимых вину не признал. Судом двоим фигурантам назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы, которое им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. Младшему соучастнику назначено наказание в  6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке. 

 

Фото: ИА "Татар-информ"
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное