16+

В Татарстане в этом году модернизировали 10 объектов коммунальной инфраструктуры

К 2030 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется повысить качество коммунальных услуг для 20 млн человек по всей стране.

К 2030 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется повысить качество коммунальных услуг для 20 млн человек по всей стране.

В Татарстане в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» уже завершены работы на 10 из 17 запланированных объектов. На их обновление направлено 2,5 млрд рублей. Еще семь объектов находятся в работе, общий объем выполненных строительно-монтажных работ составляет около 83%.

Обновление коммунальной инфраструктуры проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы включают модернизацию объектов водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, с начала реализации проекта в Приволжском федеральном округе построено и обновлено 286 объектов коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому улучшились условия жизни примерно для 3,3 млн человек.

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил, что в ПФО с начала реализации нацпроекта введено более 1,7 тысячи объектов водо- и теплоснабжения, а качество коммунальных услуг улучшилось для более чем 8 млн жителей.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное