18+

В Татарстане утвердили новые сроки охоты

Охоту на селезней уток, используя живых подсадных (манных) уток, можно начинать с первой субботы апреля.

В Татарстане утвердили новые сроки охоты

Охоту на селезней уток, используя живых подсадных (манных) уток, можно начинать с первой субботы апреля.

28 декабря 2020 года в республике вышел Указ Президента РТ Рустама Минниханова об изменениях в сроках охоты в охотничьих угодьях на территории Татарстана. Об этом пишет пресс-служба Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам.

С первой субботы апреля по 6 мая татарстанцы могут начинать охоту на селезней уток. Для этого им нужно будет использовать подсадных (манных) уток.

В течение 10 календарных дней разрешается заниматься охотой с третьей субботы апреля на водоплавающую дичь, а с четвертой субботы апреля – также в течение 10 календарных дней – на боровую дичь.

С 25 июля по 5 декабря охотники, используя подружейных собак или ловчих птиц, могут поохотиться на болотно-луговую дичь.

С 5 августа по 5 января разрешается заниматься охотой на боровую, степную и полевую дичь также с подружейными собаками или ловчими птицами.

С четвертой субботы августа по 5 декабря, используя подружейных собак или ловчих птиц, можно открыть охоту на водоплавающую дичь.

С первой субботы сентября по 5 декабря можно выйти на охоту на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь.

С первой субботы сентября по 5 января разрешается заниматься охотой на боровую дичь, 15 сентября по 28 (29) февраля – на волка, с 1 октября по 28 (29) февраля – на ондатру, с 15 октября по 10 января – на зайца-русака.

На норку, белку, енотовидную собаку, куницу, хоря можно начинать охоту с 15 октября по 28 (29) февраля.

В Указе Президента РТ не сообщается о днях и часах покоя при охоте на пернатую дичь.

Любительская и спортивная охота на другие виды охотничьих ресурсов будет проводиться согласно срокам, которые определили Правила охоты, утвержденные приказом министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24.07.2020.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное