18+

В Татарстане тем, кто находится на карантине, открывают больничные

Тем, кто обнаружил у себя симптомы коронавирусной инфекции, рекомендуется не заниматься самолечением, а при первых симптомах вызывать врача на дом.

Тем, кто обнаружил у себя симптомы коронавирусной инфекции, рекомендуется не заниматься самолечением, а при первых симптомах вызывать врача на дом.

В Татарстане приняли решение о том, что людям, оказавшимся в самоизоляции, будут открыты больничные листы. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

«Как только вы почувствовали себя плохо и подозреваете у себя коронавирусную инфекцию, потому что вы были в любой другой стране за территорией РФ или вы контактировали с человеком, который кашлял, чихал и прибыл из другой страны и обнаружили у себя высокую температуру, надо вызвать врача и не ходить в поликлинику», – дала рекомендацию спикер.

Также Лейла Фазлеева сообщила, что больничные листы будут выдаваться не только тем, кто болеет, но и тем, кто находится в самоизоляции. Решение о такой поддержке находящихся в карантине сегодня принято в Татарстане.

Фазлеева предостерегла средства массовой информации от публикации советов по использованию препаратов и народных средств. Она подчеркнула, что самолечение недопустимо, и все назначения должен делать врач.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное