18+

В Татарстане стартует внедорожный турнир памяти Ирека Миннахметова

Соревнования проводятся в республике в третий раз.

Соревнования проводятся в республике в третий раз.

11–12 марта в Зеленодольском районе будет проходить ежегодный внедорожный турнир памяти Ирека Миннахметова. Он откроется 11 марта в 9.30, в торжественной церемонии примут участие первые лица республики.

В этот же день состоится автокросс на УАЗах – Т1-2500, согласно классификации Российской Автомобильной Федерации, а 12 марта пройдут синхронные гонки на багги.

Гоночный трек находится на территории «Драйв Парка», его отличительными чертами являются перепады высот, трамплины и крутые повороты.  

«Трасса извилистая, с трамплинами. На данный момент больше 20 экипажей заявлены на  гонку. Борьба будет жесткой», – сообщили организаторы турнира. 

В соревнованиях примут участие заслуженные мастера спорта России и СССР, мастера спорта международного класса и победители Чемпионата страны. В их числе 12-кратный победитель «Арских Холмов» Петр Дрофичев, чемпион России и Монголии Беньямин Джепаев, пилоты заводской команды УАЗ и другие.

От Татарстана за Кубок поборются два экипажа из Набережных Челнов –  Радис Хашимов, призер Кубка России по автокроссу из Актанышского муниципального района, и Рафаэль Фаттахов, чемпион Татарстана по трековым гонкам, близкий друг Ирека Миннахметова.

Кубок «Чингисхан» – знаковое событие для республики, многие пилоты были лично знакомы с Иреком Миннахметовом, они решили приехать, чтобы почтить память выдающегося гонщика. Бывший генеральный директор «Татспиртпрома» и экс-руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» скончался в марте 2020 года. Он был мастером спорта и двукратным чемпионом России по автогонкам, возглавлял федерацию пейнтбола Татарстана. Соревнования в его честь проходят в Татарстане в третий раз. 

Входя на турнир свободный для всех желающих. Организаторы советуют зрителям теплее одеться и обуться в непромокаемую обувь. 

Подробности на официальном сайте соревнований

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное